Netflix нашёл актрис на роли Цири и Йеннифэр в сериале «Ведьмак»

Их сыграют малоизвестные актрисы Фрея Аллан и Аня Шалотра.

Netflix нашёл актрис на роли Цири и Йеннифэр в сериале «Ведьмак»
44 показа
80K80K открытий

Найшуллер говорил: какой смысл в актрисе модельной внешности, если он не выполняет свою задачу как актриса и не "вывозит" роль? В этом плане я думаю шоу-раннеры знают, что делают.
Так что мне пофиг как выглядят актёры и актрисы, лишь бы хорошо играли. Сам Сапковский говорил, что книга, игра и фильм это вообще разные сущности. С чего вы взяли, что актёры должны быть похожи на тех, которых вы видели в компьютерной игре?

Ответить

Всё так, но до определённых пределов. Тут тот же эффект "приостановки неверия", что и в играх. У каждого в голове всё равно свой персонаж. Своя Йен, свой Геральт и т.д. Всем не угодишь, остаётся только постараться вызвать минимум недовольства, иначе реакция будет от "фи, мискаст" до финансового провала. Частично можно уменьшить эффект неприятия внешностью актёров, а также тщательно подбирая грим и эффекты. А остальное может дать только игра самих исполнителей, и если она убедительна - то многое простится, даже некоторое непопадание во внешность.
Вот честно скажу - лично для меня Йен тоже выглядит иначе, да я привык к ней из игры. Но если в сериале актриса заставит меня поверить, что я вижу перед собой именно Йеннифер - я о внешности забуду нафиг. Но верно и обратное: если актёрская игра будет так себе, и я, и все прочие зрители начнут обращать больше внимания на другие аспекты, а белый пушной зверёк начнёт подбираться к сериалу всё ближе.
Короче, внешность - это часть образа, часть того, чем актёр заставляет поверить, что он - не он, а персонаж. И чем сильнее сложившийся в головах зрителей образ, тем сложнее их переубедить. И бесполезно сетовать на то, что "вот, зачем вы обращаете внимание на внешность, бла-бла-бла". Может, с т.з. чистого искусства оно и так, да только сериалы и фильмы - не только искусство, они ещё и товар, который пытаются ПРОДАТЬ (внезапно!). И есть предел, после которого зритель начнёт голосовать кошельком и ногами, забив на высокое.

Ответить

Пример провальных "Дозоров" перед глазами. Тоже разные сущности с профессиональными актерами.

Ответить

Вполне возможно что вывезет
https://www.youtube.com/watch?v=QUDyJNbN_JM&feature=youtu.be&t=29

Ответить