Глава WarnerMedia объявил о планах запустить стриминговый сервис с контентом HBO к концу 2019 года

Летом недавно назначенный руководитель предупредил сотрудников канала о грядущих изменениях.

Глава WarnerMedia объявил о планах запустить стриминговый сервис с контентом HBO к концу 2019 года

Исполнительный директор медиаконгломерата WarnerMedia Джон Станки (John Stankey) объявил о планах компании запустить стриминговый сервис, который начнёт работу к концу 2019 года.

По словам руководителя, ведущим контентом платформы станут сериалы и проекты HBO, но кроме того на сервисе будут выходить и масса прочих шоу от других брендов компании.

Цена подписки пока не называется — её сообщат лишь когда платформа выйдет на рынок. Но Станки уточнил, что цена будет выше, чем подписка на HBO.

Как пояснил руководитель конгломерата, слияние AT&T/Time Warner позволит компании производить «выдающийся и конкурентоспособный контент», который расширит всё направление медиа, включая фильмы, сериалы, документальные проекты и анимацию.

Станки стал боссом WarnerMedia, куда входит HBO, в июне 2018 года — после того, как AT&T, где он работал ранее в руководящей должности, закрыла сделку по приобретению активов Time Warner.

В июле он обратился к сотрудникам HBO и рассказал им о грядущих изменениях. Станки не устроил доход кабельного канала, поэтому он объявил, что сотрудники «будут работать усерднее», а HBO должен зарабатывать больше — в том числе за счёт сбора данных о зрителях. Позднее исполнительный директор объяснил, что не собирается превращать канал в «ещё один Netflix».

В сентябре 2018-го другое подразделение WarnerMedia, издательство DC, запустило в США стриминговую платформу DC Universe с библиотекой цифровых комиксов, а также фильмов и мультсериалов. Создатели сервиса планируют привлекать зрителей эксклюзивными сериалами вроде супергеройского боевика «Титаны» и триллера «Болотная тварь» — также по комиксам DC. По плану, новые эпизоды шоу будут выходить каждую неделю до конца 2019 года.

В начале октября компания Sandvine опубликовала исследование, согласно которому с 2015-го по 2018-й в сети вырос уровень трафика в файлообменных сетях. Как полагают аналитики, дело в развитии стриминговых сервисов, которые производят эксклюзивный контент, — у зрителей не хватает денег подключаться ко платформам сразу, поэтому часть сериалов они смотрят нелегально.

1K1K открытий
7 комментариев

Очередной бессмысленный и беспощадный стримминговый сервис? Раньше была мода на корпоративные сайты, затем на стартапы, затем на «свой Steam», затем на отказ от стартапов, теперь вот мода на стримминговые сервисы. Пирог-то больше не становится, алло!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот и пришел конец амедиатеке. видимо сериалы abc в основную подписку добавили не просто так.

Ответить

Дороже чем подписка на HBO мда уж вот реальная жадность.

Ответить

Контент HBO довольно специфичен

Ответить

RIP HBO

Ответить

"Станки не устроил доход кабельного канала, поэтому он объявил, что сотрудники «будут работать усерднее»

Работайте, негры, солнце еще высоко.

Ответить