Ещё одна сказка на ночь: обзор блокбастера «Изгой-один»

«Звёздные войны» снова вернулись и снова не слишком сильно изменились.

11 показ
7.1K7.1K открытий

Только из кино. По порядку.

Цифровой Таркин не идеален, но очень близок к живому. Вы о чём? Он когда не говорит, почти не отличить от настоящего. Вон комментатор выше даже не заметил подмену.

Химии между героями не чувствуетсяWhut? Об какой химии может идти речь? Это самые жёсткие Звёздные Войны. Очень суровые и военные, где люди погибают. Да и не согласен. Джин Эрсо норм смотрелась со своим напарником. Да, я не помню, как его зовут и это косяк, потому что персонажей сложно запомнить было по имени. Но вы поняли. Что касается остальных, так чем вам не пара Донни Йена и того с тяжёлой винтовкой? По моему всё отлично.

все диалоги — о сложной жизни повстанцевА вы в курсе, что ходили на фильм про повстанцев? Про то, как они выкрали чертежи Звезды смерти? Естественно они будут обсуждать за что сражаются.

«Изгоя» наверняка будут постоянно сравнивать с «Пробуждением силы», но фильм Эдвардса не лучше и не хуже, он просто другой.

Он лучше. Он Звёздные войны и без ради Силы, он не копирует какой-либо из эпизодов! После 7го эпизода, я вышел из кино с неоднозначными эмоциями. Вроде было не плохо, но ждал другого. А здесь, как раз пусть и игра на старом, но блин, как это всё поставлено. В конце фильма просто схватился за лицо от восторга. Учись Абрамс!

И главный вопрос: вы в курсе на какой фильм ходили? Это Звёздные Войны. Что за вопрос " а зачем нам, собственно, эти самые «Звёздные войны» вообще нужны?" Это культурный феномен, которому уже в след году будет 40 лет и он скорее всего старше автора и не вам рассуждать об этом. Эта сага породила целую культуру и сознание людей. Поэтому мимо кассы.

Ждём теперь фильмы про Хана Соло и последующие эпизоды. Хочется верить, что 8ой эпизод будет так же детализирован, как и Изгой- один.

Ответить

"Цифровой Таркин не идеален, но очень близок к живому. Вы о чём? Он когда не говорит, почти не отличить от настоящего. Вон комментатор выше даже не заметил подмену."

ну уж нет, там Беовульф какой-то. Очень это расстроило. С Леей тоже не ок, хоть и немного другая история

Ответить

"специалистам из студии ILM хочется простить неудачно оживлённого с помощью компьютерной графики Питера Кушинга"

Ахахаха, я только сейчас узнал что два часа смотрел на анимированного мертвого актера, неудачно оживлённый my ass.

Ответить

А мне наоборот сразу показалось, что что-то не так.

Ответить

Не знаю, как в обычных кинотеатрах, но после показа в IMAX все плевались. С анимацией всё плохо.

Ответить

Смотрел в 2D, сначала подумал, что показалось, но когда Таркина показали ещё раз, не мог отделаться от ощущения, что смотрю большой игровой синематик.

Ответить

Не захейтил, а Нолана хейтит))))))

Ответить

Соглашусь.

Ответить

Да я пока наблюдал за этими неловкими движениями этой виртуальной куклы - пропустил все слова персонажа, сильно отвлекалало. Я, кстати, и не знал, что актер умер. На Tj, например, предлагают Безрукова пригласить на эту роль.

Ответить

По вопросу поводов для дискуссий хочется заметить кое что. Насколько я поняла некоторые дроиды всё ж имеют какую-то личность и даже индивидуальность. В Масс Эффекте, например, вопрос перепрошивки гетов в итоге влиял на итог одной из важнейших компаний трилогии и потенциально должен был на итог всей серии, и содержал в себе такой основательный моральный подтекст "а можно ли так просто взять и вмешаться в личность". А в ЗВ просто берут да перепрошивают, делов то. И при этом продолжают относиться к этим дроидам чуть ли не как к друзьям, не испытывая никакого диссонанса. А вот у меня он есть.

Ответить

Интересно, а современные технологии позволяют сделать 3д персонажа вот прям 101% неотличимо от живого при длительном просмотре? Или дело в том, что актёр игравший Таркина был не Кушинг вовсе, от того и диссонанс?

А Лею я не отличила. Но её и мало было. Хотя вот Таркин с первого кадра, ещё до того как начал говорить, глаз резанул. Видимо гладколицых девчонок делать реалистичными проще, чем колоритных Таркинов. Со всеми этими "морщинками" легко можно перебрать.

Ответить