Против правил: шедевры кинематографа, которые мы не оценили

Когда все говорят, что кино гениальное — а вам скучно.

Против правил: шедевры кинематографа, которые мы не оценили
11 показ
19K19K открытий
11 репост

Сколько я смотрю кино - столько сталкиваюсь с подобным, в соотношении ~ 3/4 кино, которое нравится критикам не станет моим любимым и зайдет не так хорошо. Кинокритика, особенно ныне в принципе извращенное понятие, они фокусируются совершенно на других вещах, особенно это раздражает когда жанровое кино оцениваются в духе "это не Кейн или Годфазер".
Так что таких можно - пол списка top250 (но там еще более-менее) и большую часть метакритика. Никогда не читайте метакритик (и если в играх хоть какая-то корреляция есть, то в кино - ад).
К слову, про Godfather - у него на мете 100, столько же и у Boyhood. Вы смотрели Boyhood ? В отрыве от того сколько его снимал Линклейтер ? Это очень.. сухое, почти документальное и почти пустое кино, к сожалению, хотя Ричард мужик талантливый. Просто прочекайте что кинокритика называет шедевром (порой конечно по делу, когда речь заходит о классике). Поэтому перечислять бессмыссленно. Если игровую критику некоторые считают перецеоненной и ужасной, то кинокритика - это просто ад непрофессионализма, субъективщины и смеси непонятных идей, за которые хвалят одно и ругают другое. Очень плохо.

Ответить

Boyhood это кстати редкостная дрянь, я его в какой-то мере ждал с года 2008 наверное, уж так показалась мне идея интересной, а на выходе показалось что это просто набор случайно снятых сцен, при этом все самые интересные были намеренно вырезаны.

Ответить