Против правил: шедевры кинематографа, которые мы не оценили

Когда все говорят, что кино гениальное — а вам скучно.

Против правил: шедевры кинематографа, которые мы не оценили
11 показ
19K19K открытий
11 репост

"Револьвер"
Гая Ричи.

Я даже не могу придумать, что теоретически мог бы существовать более хитрый фильм. И существовать более непонятый никем фильм.

Одна маленькая деталь. Главный герой в какой-то момент пытается убедить своего противника, что тот и есть он, а его самого не существует. Или так кажется. Или мне кажется, или кажется ему, что его пытаются убедить.

Самое поверхностное, что я могу понять о фильме, что это месседж режиссера был не на тему сюжета, а представлял что-то кабалическо-библейское. Каждый из героев олицетворяет страсти вокруг человека как такового.

Любой из нас, любой из вас, читающих эти строки может уже через несколько секунд услышать Мистера Голда в своей голове. Просто встаньте из-за компа, поднимите руку вверх закройте глаза и дайте себе установку простоять так не меньше 10 минут.
Шепот начнется очень скоро. Он будет уговаривать вас. Слушайте его внимательно и узнавайте его.
Это шепот Врага.

Ответить

Долго думал над тем, какой же фильм я правда неполюбил и вот наконец то вспомнил благодаря Вашему комментарию. Тоже посмотрел Револьвер но это фильм настолько странный что я не смог получить от него достаточно удовольствия что бы сказать что он мне понравился.

Ответить