Против правил: шедевры кинематографа, которые мы не оценили

Когда все говорят, что кино гениальное — а вам скучно.

Против правил: шедевры кинематографа, которые мы не оценили
11 показ
19K19K открытий
11 репост

Вот вы любите копья поломать на пустом месте. Ведь тут возникла настоящая путаница. Шедевр - это же нечто уникальное, это прям что-то невероятное должно быть. Но вот эти все уникальности и невероятности - они очень от времени создания произведения зависят. Например, фильм был прорывом в искусстве того времени, там использовались какие-то новаторские методы подачи сюжета. Или в фильме впервые в истории использовался какой-то особый вид монтажа, который мы сейчас видим в каждом втором фильме. А сейчас вот этот конкретный фильм может быть не шыдеврален от слова совсем - и это надо понимать. Т.е. если какой-то фильм внезапно в топе имдб или кинопоиска - он там может быть чисто за заслуги, а не потому что вот щас это прям виртуозное произведение.

Это как во времена Пушкина - глагольные рифмы и всякие сочетания а-ля "кровь-любовь" были норм, а сейчас это пошлость и дурной тон.

Ну плюс, если фильм просто известен, как, например, "Звездные войны" или фильмы Марвел - это не совсем то, о чем надо говорить как о шедевре. Либо надо вместить в определение шедевра - массовость и известность фильма, т.е. добавить к понятию шедевра в киноискусстве виртуозный маркетинг и умение создать ажиотаж.

Синк эбаут ит, гайз.

Ответить

тотали эгрии

Ответить

На самом деле речь идёт не о шедеврах, а об хорошо оценёных людьми или критиками фильмах.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить