Против правил: шедевры кинематографа, которые мы не оценили

Когда все говорят, что кино гениальное — а вам скучно.

Против правил: шедевры кинематографа, которые мы не оценили
11 показ
19K19K открытий
11 репост

Три билборда на границе Эббинга. Неплохой фильм, но чтобы так как о нём говорят. Нужно будет пересмотреть, может с 1го просмотра не увидеть "шедевр".

Ответить

Насчет шедевра и в самом деле перебор - но это очень хорошее кино с интересными персонажами, в сюжете же больше всего порадовала непредсказуемость поворотов в сочетании с логичностью оных.

Ответить

Лично мне фильм очень понравился тем как он качественно играет с библейскими темами (смирение, вина, прощение, насилие порождает насилие и прочее), при этом удивляя и чрезмерной жестокостью (избиение рекламщика), неожиданным не-хэппи-поворотом (Рокуэлла таки подожгло), тем что что-то внезапно сходит с рук (тот же самый поджог участка с очевидным подозреваемым), игрой с надеждой (уже всё? нет не всё. Насильник - точно, да не тот) - и отличная проработка мотивации персонажей (чувство вины главной героини по отношению к дочери). Плюс прекрасная режиссура и потрясающие сцены (в баре попытка забрать ДНК).

Честно говоря с трудом представляю чего ещё большего можно ждать от подобного фильма - возможно вам темы повествования не близки?

Ответить

Назови фильм с такой же отличной игрой? Всех, не только главных персонажей?

Ответить

Согласен.
В ином случае назвал бы его отличным фильмом, но на фоне отзывов и из-за любви к творчеству МакДоны... чуть разочаровал фильм. Наверное, синдром завышенных ожиданий, но тем не менее Три билборда показался довольном пресным фильмом для меня. "Залечь на дно в Брюгге" вот был куда более ярким, цельным и запоминающимся, "Семь психопатов" - более самобытным, да даже "Однажды в Ирландии" (да, я понимаю, что Мартин там лишь продюссер, но снимал его брат и в целом чувствуется его влияние на фильм) был хоть и куда более прямолинейным, но оставлял более цельное впечатление.

Ответить