Против правил: шедевры кинематографа, которые мы не оценили

Когда все говорят, что кино гениальное — а вам скучно.

Против правил: шедевры кинематографа, которые мы не оценили
11 показ
19K19K открытий
11 репост

Прибытие. Ничего интересного кроме финального твиста так и не увидел, о потраченном времени пожалел, скучный и претенциозный фильм. Ну и добавилась ложка дегтя ко мнению о Вильневе, Сикарио и Бегущий которого просто шикарны.

Ответить

Не знаю чего там претенциозного) Хороший твердый сцайфуй средней руки, играющей на своей теме контакта и языков) Выше головы не прыгает.

Ответить

Что люди имеют ввиду под словом претенциозный? Что это вообще значит?
Задевает гордость, коробит чувства?
Одно дело, когда фильм поднимает проблемы, но не раскрывает их тематику и обстоятельства должным образом. В прибытии, насколько я помню, все предельно ясно.

Ответить

А Пожары вы смотрели? По мне так самый сильный его фильм.

Ответить

Там и первоисточник ничем не лучше, короткая новелла про очень глупую и эгоистичную женщину. В фильме добавили этот нелепый твист с китайским генералом, которого в оригинале не было, по-видимому лишь ради того, чтобы с неё ну хоть какая-нибудь польза была, хоть какой-то результат...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Скучный, очевидный и затянутый. Не понимаю чем восхищаются критики.

Ответить

Мне всегда были интересны языки, и из-за этого фильм пробирал, было очень интересно смотреть. На твисте аж прослезился)

Ответить

Согласен, друзья притащили на него в кино, в итоге сюжет оказался не просто банальным, а даже тупым. Особенно финал.

Бегущий, кстати, мне тоже не понравился, визуал шикарный, но сам фильм пустой, глупое сопротивление ни к селу ни к городу и продолбанный посыл первого фильма (хотя в Ридли я разочаровался еще сильнее в итоге)

Ответить

Обожаю Вильнева за плотную атмосферу и медитативность его фильмов. Ну и вроде в Прибытии это присутствует, но не так пробирает до дрожи как в Сикарио или Бегущем. Но мне все равно понравилось.

Ответить

мне первая часть притяжения нормально зашла. хотя я и ожидал, что она будет это все выяснять в кадре, а не где-то там ЩЕЛК, и она сразу понимает пришельцев. А вот вторая половина меня просто выбешивает, скормить такую совершенно даже не антинаучную, а Алогичную ахинею, да так, чтобы все орали "такой сложнэй филем, заставляит задумаЦа", это уметь надо. Вот Хокинг, земля ему пухом, не в ту область пошел, надо было лингвистом становиться, а не каким-то там физиком. Тоже время бы как Йогг-Сотот воспринимать стал бы.

Ответить