Экранизацию романа «Второму игроку приготовиться» запустили в разработку

Когда выйдет продолжение «Первого игрока», пока что неизвестно.

Экранизацию романа «Второму игроку приготовиться» запустили в разработку

Писатель Эрнест Клайн подтвердил в интервью, что студия Warner Bros. работает над сиквелом экранизации его романа «Первому игроку приготовиться», вышедшей в 2018 году. Хотя книгу «Второму игроку приготовиться» опубликовали только в ноябре 2020-го, но возможность её адаптации Клайн обсуждал задолго до релиза.

До сих пор автор никак не участвовал в создании грядущего фильма, так как занимался своей книгой. Будет ли он сам или постановщик первой части Стивен Спилберг задействован в работе над картиной, на данный момент неизвестно.

Сейчас фильм находится на ранней стадии производства, всё-таки сейчас весь Голливуд оказался в подвешенном состоянии. Но во время работы над первым фильмом все получили массу удовольствия.

О возможном фильме по «Второму игроку приготовиться» мы начали говорить ещё во время съёмок «Первого игрока». Никогда не знаешь, как всё обернётся.

Но лично я изо всех сил старался сосредоточиться на сиквеле к моей книге. Ведь в фильме выжили персонажи, которые у меня в романе погибли. А я пытался подарить фанатам продолжение, на которое бы фильм никак не повлиял. А уж об экранизации я подумаю потом.

Эрнест Клайн, писатель

Действие романа «Второму игроку приготовиться» начинается через девять дней после финала первой части. По сюжету Уэйд и его друзья, которые теперь управляют системой ОАЗИС, находят ещё одну разработку Джеймса Холлидея — нейроинтерфейс ONI, передающий пользователю все ощущения от виртуального мира и записывающий их.

Материал дополнен редакцией
22 показа
13K13K открытий
11 репост
200 комментариев

Эмм, большие дяди в пиджаках будут снова усиленно делать вид что понимают гик культуру потому что пихнули в фильм много игровых отсылок? Спасибо, больше я на этот кринж не пойду.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хех. Теперь хочется реально взглянуть на тех, кто ответственен за наполнение. Чую я, что там не шибко дяди в пиджаках будут.

Ответить

не ходи, я им передам, они очень расстроятся((( 

Ответить

Пошел на фильм случайно, надо было занять 2 часа времени. Ожидал куда большего кринжа, оказалось относительной годнотой с годными отсылками, смотрел на позитиве.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить