Дайджест по сериалам №66

Трям! Предлагаю познакомиться с сериалами следующей недели (21-27 декабря).

Новый год постепенно подбирается, крадется как кот, готовый наброситься на вашу руку. Поэтому сериалов мало, но может что-то зацепит. Самое время пересмотреть старые сериалы или рождественские серии симпсонов, Гриффинов, Доктора Кто (Новый рождественский эпизод выйдет 1 января) или какие другие сериала.

Хорошей вам недели. Пусть предновогодняя суета, дедлайны и рутина не влияют на ваше настроение. А если новогоднего настроения совершенно нет (как у меня), то просто забейте на все и проводите время так, как хотите, делайте, что хотите, и немного отвлекитесь от всего.

И да, по-о-о-летели! (в этот раз на новогодних санях, запряженных оленями)

Дайджест по сериалам №66

_____________________________

НОВИНКИ

Бриджертоны (Bridgerton) – 25 декабря

Дайджест по сериалам №66

Страна: США

Жанры: Драма, Романтика

Канал: Netflix

Экранизация одноименной серии исторических любовных романов Джулии Куинн. Сериал рассказывает о восьми дружных братьях и сестрах могущественной семьи Бриджертонов, которые пытаются найти любовь в начале XIX века в Лондоне.

_____________________________

Бесстыжие: Зал позора (Shameless: Hall of Shame) – 27 декабря

Дайджест по сериалам №66

Страна: США

Жанры: Комедия, Драма

Канал: SHOWTIME

Нет трейлера

В шестисерийном «Зале позора» будут представлены новые, оригинальные бесстыдные сцены, сопоставленные с ретроспективным взглядом на путешествие каждого персонажа в течение предыдущих 10 сезонов. В первом эпизоде будут представлены Йен (Кэмерон Монаган) и Микки (Ноэль Фишер), демонстрирующие их уникальные отношения и их эволюцию от подросткового увлечения к любящему, сложному браку.

От меня: Я так понимаю, что это взгляд на прошлые сезоны, где покажут эволюцию героев и прочее. А вот с переводом вероятно будет тяжко (я это в жопе мира откопал, поэтому вряд ли студии озвучек об этом «взгляде в прошлое» знают). Но добавить в список это стоило. Можно потыкать Алексфильм, чтобы они перевели эту «документалку». Подкиньте идею ребятам, может они порадуют фанатов? =)

_____________________________

ПРОДЛЕНКИ

Галерея Disney: Мандалорец (Disney Gallery: The Mandalorian) 2 сезон – 25 декабря

Дайджест по сериалам №66

Страна: США

Жанры: Документальный

Канал: Disney+

Рейтинг IMDB: 8.4

1 сезон

8-серийный документальный проект о создании сериала Мандалорец.

Интервью с шоураннерами сериала, видео о создании спецэффектов и кадры со съемочной площадки.

_____________________________

Наше время пришло (The Restaurant\Vår tid är nu) 4 сезон – 25 декабря

Дайджест по сериалам №66

Страна: Швеция

Жанры: Драма

Канал: SVT

Рейтинг IMDB: 7.9

1 сезон

Сериал — своего рода семейная хроника, показывающая жизнь шведов на протяжении 25 лет. В центре событий находится состоятельная семья Лёвандер и их ресторан «Юргордсщелларен» в самом сердце Стокгольма. Создатели картины описывают отношения Лёвандеров между собой фразой: «Одна семья — тысячи конфликтов». И правда — эта семья сталкивается с драматичными историями любви, чудовищной ложью, шантажом и ситуациями на грани банкротства. Сценаристы раскрывают сюжет на фоне перипетий семейного ресторанного бизнеса после окончания Второй мировой войны. Среди огромного разнообразия персонажей сериала выделяются матриарх Хельга Лёвандер (её сыграла Сюзанн Ройтер), прямолинейный шеф-повар Стиг Баке (его сыграл Петер Далле), гомосексуальная пара, которая вынуждена скрывать свои отношения, и многие другие яркие фигуры, с помощью которых сценаристы смогли собрать рекордное для Швеции количество зрителей — только первую серию посмотрели полтора миллиона человек! Если считать, что телесериалы — это современные книги, то «Наше время настало» — это классический роман со множеством историй, героев, неожиданных поворотов сюжета и фактов из жизни северной страны.

_____________________________

Форсаж: Шпионы-гонщики (Fast & Furious: Spy Racers) 3 сезон – 26 декабря

Дайджест по сериалам №66

Страна: США

Жанры: Боевик, Детский, Семейный

Канал: Netflix

Рейтинг IMDB: 5.3

Рейтинг Кинопоиска: 5.269

1 сезон

3 сезон

Молодого Тони Торетто, двоюродного брата Доминика, вербует правительственное агентство. Вместе со своими друзьями Тони должен стать членом элитной гоночной лиги, ведь скоростное развлечение — лишь прикрытие для могущественной преступной организации, планирующей захватить мир.

_____________________________

БОНУС

Калейдоскоп ужасов (Creepshow) спецвыпуск – 18 декабря

Дайджест по сериалам №66

Страна: США

Жанры: Драма, Ужасы

Канал: Shudder

Рейтинг IMDB: 7

Рейтинг Кинопоиска: 6.508

Трейлер специального эпизода

Антология не связанных между собой жутких рассказов и черных комедий, объединенных в один сериал.

Напомню, что 29 октября вышло еще 2 специальных выпуска (нарисованных), один из которых по Стивену Кингу (название серии Survivor Type), когда мужик попал на необитаемый остров и начал себя есть. Настоятельно советую с ним ознакомиться – он сильный и пробирающий.

_____________________________

НЕМНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ

Я дублирую посты, вдруг кому-то будет удобнее читать их там:

_____________________________

Спасибо за внимание! Надеюсь, что вы найдете что-то стоящее для себя. И помните, здесь есть сериалы, которые могут быть никому неизвестны, непопулярны, но у любого сериала найдется любитель.

Искренне надеюсь, что студии озвучек обратят внимание на непопулярные сериалы и переведут их на радость сериаломанам.

1K1K открытий
11 репост
4 комментария

Спасибо)

Ответить

Смотрю сейчас бесстыжих. Пока хорошо. К 11 сезону сильно просядет сюжет?

Ответить

Я жду пока выйдет весь сезон, а потом гляну. Ну 10 сезонов наравне были для меня. Не думаю, что ситуация изменится. 11 сезон как раз последний будет.

Ответить

Сезона с восьмого все пошло по нисходящей. Драма пропала, остались только геги и идиотия, сюжет чем дальше, тем бредовей. Превратили драмеди в балаган в общем.

Ответить