Сиквел «Чудо-женщины» стартовал в Китае в два раза хуже прогнозов, а у «Охотников на монстров» лишь $2,2 млн в США

Сиквел «Чудо-женщины» стартовал в Китае в два раза хуже прогнозов, а у «Охотников на монстров» лишь $2,2 млн в США

Слабый старт «Чудо-женщины» в Китае

На подходящей к концу неделе блокбастер Warner Bros. вышел в кинотеатрах 32 регионов, и среди них самые большие надежды студия возлагала на Китай.

Аналитики предполагали, что в прокате страны фильм с Галь Гадот в главной роли соберёт около 40 миллионов долларов за три дня, однако в реальности картина идёт лишь на 18,8 миллиона. «Чудо-женщина» стартовала со второй строчки, уступив местной новинке под названием «Спасение» — она идёт на 35-38 миллионов.

В WB рассчитывали, что сиквел блокбастера Патти Дженкинс соберёт в Китае как минимум 90 миллионов долларов — примерно на уровне первой части, однако теперь речь идёт лишь о половине этой суммы.

Неудачный старт «Чудо-женщины» в Китае может поставить под угрозу успех фильма в целом, так как эта страна должна была стать для фильма одной из главных территорий. Тем более, что сейчас многие европейские регионы и США уходят на жёсткие рождественские локдауны.

Общая мировая касса 200-миллионной «Чудо-женщины» сейчас составляет 38,5 миллиона долларов.

В России фильм выйдет только 14 января, однако с 7 января его можно будет посмотреть в IMAX в режиме превью.

Прокат США

Американский рынок по-прежнему остаётся бледной тенью себя из прошлого. С первого места в США стартовали «Охотники на монстров» с Милой Йовович, но фильм идёт лишь на 2,2 миллиона долларов за три дня. Недавно картину экстренно сняли с проката в Китае из-за шутки, и теперь у неё есть все шансы не отбить свой производственный бюджет.

На втором месте — «Семейка Крудс: Новоселье» с 2 миллионами, а на третьем месте триллер «Фаталь» с Хиллари Суонк и 925 тысячами долларов.

Всего в США работает менее 37% кинотеатров, а Нью-Йорк и Лос-Анджелес по-прежнему в состоянии локдауна.

Для сравнения, в 2019 году примерно в это же время в Северной Америке стартовал девятый эпизод «Звёздных войн» — со 177 миллионов за выходные.

A year ago, in 2019, STAR WARS: THE RISE OF SKYWALKER opened #1 with $177M.

This weekend, in 2020, MONSTER HUNTER is #1 with $2M.

Where we were; where we are.

Прокат РФ

В России по-прежнему доминируют отечественные картины. На первом месте «Серебряные коньки» (лидируют вторую недель подряд), а на второй — сиквел «Громкой связи» (она же, адаптация итальянских «Идеальных незнакомцев»).

«Реальные пацаны против зомби» стартовали с четвёртой строчки и 44,5 миллиона рублей.

Сиквел «Чудо-женщины» стартовал в Китае в два раза хуже прогнозов, а у «Охотников на монстров» лишь $2,2 млн в США
55 показов
11K11K открытий
205 комментариев

Пусть все проваливается - не жалко. Нынешний Голливуд должен сгореть. Возможно только так, на пепле вырастут ростки нового Голливуда, который вспомнит, что такое кинематограф.

Ответить

А что такое "кинематограф", что забыл Голливуд?

Ответить

Почитай заметки Ильфа и Петрова про Голливуд почти 100 летней давности. Может удивишься, что ничего не поменялось.

Ответить

РАНЬШЕ БЫЛО ЛУЧШЕ. Раньше же не было сотен говнобоевиков, трэшевых скримерных хорроров и бессмысленных сиквелов «direct to VHS»,  это видимо было в другой вселенной.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Кто плюсует подобную ахинею?

Ответить

От создателей "CDPR должна сгореть"

Ответить