Замглавы Совфеда попросил Мединского запретить комедию с блокадным Ленинградом в качестве места действия

Над картиной работает постановщик «Коллектора» Алексей Красовский.

Кадр со съёмок фильма «Праздник»
7.6K7.6K открытий

Нолан снимает свой Дюнкерк, про провальный во всех отношениях для Англии эпизод, во время второй мировой. По настоящему, тяжелый эпизод для Британии, который показывает слабость и ошибки командования, повлекший огромное число потерь, как людей, так и техники. Эпизод о котором, не принято снимать фильмы.
У нас же пытаются запретить комедию, на фоне трагических событий. Если режиссер не идиот, то я думаю все там в порядке и над блокадниками никто там не издевается и не шутит, а юмор, носит сатирический и бытовой характер ( о чем в статье и написано).
Браво, депутат, не зря вы получаете свои зарплаты.

Ответить

Да даже больше - Нолан снимает "про провальный во всех отношениях для Англии эпизод, во время второй мировой" - хаааааа тупые бриташки трусливо сливаются.
Сними кто-нибудь у нас про что-либо подобное - русофооооб, глумится над историей и победой !!!!
Хотя шлаку типа Сталинграда или Михалковщины наоборот поют дифирамбы...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Странный пример. Если правду пишут об этой комедии, то аналогом был бы Дюнкерк, чисто английский фильм, не американский, в котором над всем этим бы издевались и глумились. А не просто кино о фэйле.

Ответить

Эпизод то не провальный. Фильм не про то, как армия его величества в жопе оказалась, а о невероятной операции «Динамо», которая сумела большую часть этой армии спасти.

Ответить

У англичан был сериал "Война Фойла" не слишком давно, который весьма неприглядно показывал внутреннюю политику британцев во время второй мировой. Ничего, никто его не запретил.

Ответить

Ты немножко путаешь. Да, у нас бы не стали снимать ни про блокаду Ленинграда и трупоедство, ни про героическую оборону Севастополя, вернее как оттуда позорно драпало командование, никого не предупредив.
Впрочем - хер его знает , в Бресткой крепости-то умудрились показать командование клиническими деградантами, которые вместо попытки прорыва укреплённого периметра в одной точке всеми силами растягиваются в цепочку и весело идут на расстрел, про Салют-7 тоже сняли (хоть и переврали настоящую историю), Время Первых пока не смотрел.
Ты же предлагаешь японцам снять комедию про счастливых выживших в Хиросиме/Нагасаки или немцам про пиро-шоу в Дрездене в феврале 1945.
Я не ватник и не петербуржец - мне было бы интерсно увидеть и тяжёлые фильмы про блокаду и про оборону Севастополя, а не очередную срань про танки-танки-танки, но у меня от отрывка этого бомбануло.

Для меня лично это в очередной раз поднимает вопрос, который для меня поставили Паркер со Стоуном - "можно ли шутить надо всем и есть ли срок давности для шуток над трагедиями" там это было относительно 11 сентября в Америке и смерти Охотника за крокодилами.
Я для себя до сих пор на него так чётко ответить и не смог, хотя и склонялся с их точке зрения, но... А теперь вот снова этот же вопорос и поставлен он для меня действительно остро, ибо всё моё воспитание говорит что за такое автора без разборок надо утопить в трясине, а всех причастных расстрелять.
нда - дилеммка...

Ответить