Замглавы Совфеда попросил Мединского запретить комедию с блокадным Ленинградом в качестве места действия

Над картиной работает постановщик «Коллектора» Алексей Красовский.

Кадр со съёмок фильма «Праздник»
7.7K7.7K открытий

Вообще тема блокады это то немногое,чего не стоит касаться даже восемнадцатиметровой палкой,режиссёр и все сопричастные вполне могли и должны были ожидать подобных реакций.

А разницу между бедными и богатыми нормальный создатель сможет показать и в иных декорациях.

Люди,которые всё ещё хранят память об этом,до сих пор живут среди нас(хоть и застали блокаду в большинстве своём детьми,но всё же).

Я слышал достаточно из того,что мне рассказывал дедушка о том времени,чтобы я мог понять причины запретов,но закавыка в том,что тут банально могут быть затронуты материальные интересы некоторых лиц,оттого и поднимают бучу.

Сложно это всё.

Ответить

Ничего сложного нет, просто всему свое время. Сейчас дети смеются над мультиком про трех богатырей, погибшие тогда люди превратились в ничего не значащую сегодня статистику.
А вот почему бы автору не снять комедию в Беслане? Например к директору школы который очень богат приходят случайные посетители, главное сказать что "ужасы теракта в фильме не высмеиваются, а все комичные элементы носят бытовой характер".
А потому что при всей отбитости автор понимает что просто не успеет перевести стрелки на нечестных политиков и прочий булщит.

Ответить