WSJ: MGM, владеющая «Бондом», рассматривает продажу студии

WSJ: MGM, владеющая «Бондом», рассматривает продажу студии

Как сообщает The Wall Street Journal, главы MGM уже наняли консультантов для потенциальной продажи студии. Они считают, что её библиотека будет привлекательна для компаний, работающих со стримингом.

Рыночная стоимость MGM, включая долг, составляет около 5,5 миллиардов долларов. Кто может быть заинтересован в покупке, пока неясно, однако студия уже вряд ли переживёт пандемию из-за своих потерь.

MGM владеет не только франшизой про Джеймса Бонда, но и ещё более чем 4 тысячами тайтлов, в число которых входят трилогия «Хоббит», серия фильмов «Рокки» и такие шоу, как «Викинги» и «Рассказ служанки».

О проблемах MGM стало известно ещё в октябре, когда издание Variety рассказало, что студия хотела продать права на показ «Не время умирать» стриминговым сервисам за 600 миллионов долларов. Как минимум Netflix и Apple тогда сочли эту сумму за один фильм слишком большой.

Сейчас выход «Не время умирать» запланирован на 2 апреля 2021 года, но пока неясно, останутся ли эти планы в силе или же они изменятся.

MGM оказалась в безвыходной ситуации, поскольку в отличие от ряда других крупных студий у неё нет стримингового сервиса, который помог бы хоть как-то сократить убытки во время кризисного периода. Она владеет Epix Now, однако он слишком мал для того, чтобы выручить компанию.

В частности, Warner Bros. решила выпустить все крупные фильмы 2021 года одновременно в кинотеатрах и в сервисе HBO Max. Однако этот ход привёл к ряду других проблем и конфликту с партнёрами.

5.5K5.5K открытий
67 комментариев

Студия которая умирает продает "Не время умирать".

Ответить

Потому продать и не смогли

Ответить

Вот и всё, ребята

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

И Дисней такой 

Ответить

Красавцы, сразу просекли в какое дерьмо скатится франшиза после блекдиртинга со сменой пола у Бонда

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить