Убивая конкуренцию. 5 причин, по которым Фонд Кино необходимо ликвидировать
Убивая конкуренцию. 5 причин, по которым Фонд Кино необходимо ликвидировать
99 показов
5K5K открытий
11 репост

Некоторое время назад на ДТФ была статья про южно-корейский кинематограф. Если мне не изменяет память, там, помимо прочего, говорилось что главной причиной подъёма кинематографа в Корее, который был скорее мертв чем жив, до нынешних весьма впечатляющих высот была как раз всесторонняя поддержка государства.

Ну то есть ограничение проката иностранного кино, обязательные показы корейского кино в кинотеатрах, прямое финансирование из бюджета - вот это вот всё.

Так что сами по себе меры, хоть и спорные, но вполне эффективные. Возможно дело всё-таки в неэффективных исполнителях - чиновниках, том же Фонде Кино, отдельных деятелях искусства, которые преследуют...кхм несколько другие цели, нежели развитие кинематографа.

Ответить

То есть поддержка государства это пихание всякого говна на экраны и запрет на показ других и нормальных? Увы но нет. Поддержка государства, это когда государство выделяет деньги и ОРГАНИЗАТОРОВ, которые могут обеспечить качественное развитие кинематографа. Увы, совок уже проходил это, когда развивался в своём вакууме. Чем всё закончилось прекрасно знаем-небыло ниодного конкурентноспособного изделия ни в одной сфере.

Ответить

Это не в Корее смертная казнь за коррупцию? А не, Китай же.. Нечего сказать, кроме как "азиатский менталитет". У нас это почему-то не работает.

Ответить