THR: Звёздам «Мира Дикого Запада» удвоят гонорары

В третьем сезоне основные актёры будут получать около 250 тысяч долларов за эпизод.

3K3K открытий

Помню была новость что звёзды Теории большого взрыва потребовали повышения гонорара и ими стали платить чуть ли не по миллиону за серию. И сейчас мне несколько рвет пердак от то что кусок дерева (Куоко) получает в 4 раза больше чем прекрасные актеры из Мира дикого запада.

Ответить

Если не ошибаюсь, то актёры и актрисы из популярных ситкомов могут требовать до миллиона за эпизод, потому что они заняты на съемках почти каждую неделю с начала осени до конца весны. Из-за такого графика они не могут участвовать в съёмках на других проектах. Что-то вроде компенсации за то, что весь год пашут на одном проекте.
Гонорары же актеров и актрис сериалов, съемки которых занимают короткий промежуток времени (как Мир Дикого Запада), всегда получают за эпизод меньше, чем их товарищи из популярного ситкома (если ты не снимаешься в Игре Престолов, конечно же), так как они в течение года могут на своей славе и популярности заработать и на других проектах (им не нужно каждую неделю сниматься для одного сериала в течение 9-10 месяцев).
Плюс хбо все-таки кабельный канал, а ТБВ на национальном канале (где много рекламы и который есть у каждого в телевизоре).

Ответить

рискну предположить, что доход, который приносит ТБВ, соразмерно выше дохода, который получает HBO в пересчёте на Мир Дикого Запада

Ответить

Актеры популярных ситкомов всегда получают самые высокие гонорары на ТВ. Аудитория на порядок (в 10 раз) больше, прайм тайм, эфирные каналы, рекламодатели готовы закидывать их деньгами просто.

Ответить