Джон Красински напишет сценарий второй части хоррора «Тихое место»

Paramount Pictures планирует выпустить сиквел 15 мая 2020 года.

Джон Красински напишет сценарий второй части хоррора «Тихое место»

Актёр Джон Красински, написавший сценарий и снявший хоррор «Тихое место», рассказал, что он уже готовит текст второй части для Paramount.

Он объяснил, что первоначально задумывал фильм в качестве самостоятельной истории, но студия быстро приняла решение запустить в производство сиквел.

В этом была моя задумка для фильма. Позднее у меня появилась небольшая идея для сиквела, но я не думал, что она пригодится. Так что я сказал студии «Просто поручите снять фильм кому-то ещё».

Они провели встречи с несколькими кандидатами, послушали их идеи. И я обратился к [продюсеру] Эндрю Форму и рассказал ему свою задумку. Он предложил мне ещё над ней поразмышлять. И я подумал, что это действительно может сработать. Теперь я пишу сценарий сиквела.

Джон Красински, сценарист и режиссёр

Кроме того, в гостях на шоу Джимми Киммела сценарист раскрыл, что он сыграл в фильме не только главную роль, но и роль монстра — для этого ему пришлось надеть специальный костюм для захвата движений.

Джон Красински напишет сценарий второй части хоррора «Тихое место»

Картина «Тихое место» вышла в апреле 2018-го и была тепло принята зрителями и критиками. При бюджете в 17 миллионов долларов лента Красински собрала в прокате 331 миллион. Фильм получил зрительский рейтинг 7,8 на IMDb и 82 балла на Metacritic.

2.2K2.2K открытий
43 комментария

Красински красавчик, рад за него. Но не уверен, нужен ли «Тихому месту» вообще сиквел.

Ответить

С первым согласен, по поводу сиквела - было бы интересно понаблюдать за раскрытием детей как персонажей, ну и на игру его жены божественно приятно смотреть)

Ответить

Ровно те же мысли. Хотя, думаю, может получиться ещё одна интересная история в том же сеттинге — другое дело, будет ли такая отдача.

Ответить

ну Тихое место не идеален, есть над чем поработать и что улучшить, и хотелось бы увидеть развитие идеи, какие то новые фишки. Например у меня появилась идея звуковых ловушек, копаешь яму с кольями и кидаешь туда будильник, или как то так)

Ответить

Чем бы студия не тешилась, лишь бы киновселенные не делала.

Ответить

Ну собственно он сам про это и говорил.
Другое дело, что сиквел не обязан быть продолжением или как то связан с оригинальной истории, кроме мира.
Можно придумать много вариантов историй в таком мире чудовищ

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить