Топ лучших кинокартин 2017 года — FINAL CUT
Топ лучших кинокартин 2017 года — FINAL CUT
1010 показов
15K15K открытий

C одной стороны, список достойный, с другой - немного предубежденно отношусь к настолько "всеядным" киноманам. Такое ощущение, что картины пропускаются через мозг сплошным потоком, в надежде выловить что-то. Как игрок, скупающий в стиме все инди подряд с неясными мотивами и финальной целью. В таком месиве немного теряется послевкусие каждой конкретной ленты, в голове возникает кавардак (вон, даже "Темного Рыцаря" окрестили "первым"). Как следствие - сумбур в списке и победа количества над качеством, где вместо развернутого отзыва, действительно побуждающего устроить просмотр, чаще всего всё ограничивается "кино про то-то, играют те-то, снимал тот-то, едем дальше". Кино финское. А еще черно-белое. Крутое. Посмотрите, в общем. В общем, вряд ли посмотрим. Какой-нибудь минутный промо-фрагмент, приложенный к описанию говорил бы о каждой картине куда красноречивее, чем "рекомендую, не пожалеете".

Ответить

вон, даже "Темного Рыцаря" окрестили "первым"

Ну формально "Темный Рыцарь" второй фильм, но именно "Темный Рыцарь" он первый, ведь первый фильм трилогии не назывался "Темный Рыцарь"!

Какой-нибудь минутный промо-фрагмент

Были мысли скачивать кино, вырезать по одной хорошей сценке и прикладывать (трейлеры это скучно их и так найти можно), но это бы заняло слишком много времени. Плюс многие фильмы я смотрел в онлайн-сервисах, откуда вырезать что-то трудно.
Я возьму эту идею для следующих постов, подумаю, как бы её реализовать поаккуратнее. Может даже начну видео снимать. Будет как у моего любимого обзорщика YourMovieSucks, подход которого я во многом разделяю (примером, https://www.youtube.com/watch?v=IUhe6h6vnE4).

победа количества над качеством

Это я тоже отрицать не буду. Мне пришлось искать компромисс. С одной стороны, список из 20 или меньше фильмов при 200 просмотренных - это ну совсем несолидно. Но слишком развёрнуто писать о каждом из 43 - неоправданно долго. Пост и так на 65 тысяч знаков и я изо всех сил пытался сократить его :\

Ответить