СМИ: стриминговый сервис Apple запустят сначала в США, а потом ещё в 100 странах

Компания планирует запустить свой онлайн-кинотеатр в первой половине 2019 года.

СМИ: стриминговый сервис Apple запустят сначала в США, а потом ещё в 100 странах

Издание The Information со ссылкой на источник рассказало, что Apple планирует запустить свой онлайн-кинотеатр в более чем 100 странах, но сперва сервис начнёт работать только в США.

Кроме того, отчёт The Information подтверждает утечку CNBC, согласно которой оригинальные проекты Apple будут бесплатно доступны всем владельцам устройств компании. Отдельно отмечается, что подписчиками сервиса могут стать и те, у кого нет гаджетов фирмы — таким пользователям будет доступен просмотр напрямую через TV-приложение. Об этом также рассказывал Bloomberg в сентябре.

Издание отмечает, что виды подписки на онлайн-кинотеатр будут отличаться территориально. The Information сравнивает модель с таковой у Amazon — базовая Prime Video доступна в 200 странах. Однако специальную подписку, включающую проекты от Showtime и HBO, могут подключить лишь в четырёх.

За последние месяцы Apple заказала несколько проектов, которые станут эксклюзивами платформы. В конце августа компания запустила в производство сериал по научно-фантастическому циклу Айзека Азимова «Основание», а в конце сентября стало известно, что Крис Эванс присоединился к работе над драматическим сериалом «Защита Джейкоба». Актёр не только сыграет главную роль, но и выступит исполнительным продюсером.

2.4K2.4K открытий
30 комментариев
Комментарий удалён модератором

У Netflix также.

Ответить

в ПСНе тоже исчезает купленное и что?) это тренд...

Ответить

Больше стриминговых сервисов Богу стриминговых сервисов.

Ответить

Больше сайтов Богу сайтов. Больше игр Богу игр. Больше Х Богу Х.
В чем проблема-то?

Ответить