Три причины посмотреть новый сезон «Человека в высоком замке» прямо сейчас

И одна причина не смотреть. Пока.

Три причины посмотреть новый сезон «Человека в высоком замке» прямо сейчас
5.3K5.3K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Думаю, что второй сезон как раз и стоило посмотреть сразу за первым. Он очень оригинально закрывает сюжетные линии. Больше и не скажешь, чтобы не заспойлерить)

Ответить

не задаваться вопросами, как Япония и Германия смогла победитьВариантов туча
Смерть ФДР в аварии, приход к власти изоляционистов = отсутствие ленд лиза в Великобританию (Нечего есть и нечем стрелять) и СССР (нечего есть (До трети еды это американские поставки), 20% вооружения и 60% материалов для производства оружия (Банальный алюминий для авиации. Так и остались бы деревянные самолеты). Ну и the end. Ось на всю Евраазию разделает штаты за пару месяцев.

Ответить

Японцы и не собирались прям побеждать Америку. Но у них были серьезные основания полагать, что и их не победят. У Японии даже близко не хватило бы ресурсов на полный североамериканский блицкриг и они прекрасно это понимали. Перл Харбор и Дарвин были разбиты чтобы получить карт-бланш на море всего лишь на несколько месяцев. За эти месяцы японцы отхватили кучу островов, отстроили на них офигенную систему бункеров и нашпиговали их солдатами-фанатиками.

Профитом от войны должны были стать именно эти острова и ничего более. Расчет был в том, что взять десантом хорошо укрепленный остров очень трудно, затратно и американцы после взятия пары островов (которые они просто были обязаны взять после Перл-Харбора чисто для сохранения лица) махнут на это дело рукой и подпишут мирный договор.

И в итоге, как показала история, все к тому и шло. Вот только прикол с ядерной бомбой японцы предвидеть, само собой, не могли.

Ответить