CBS заказал комедийный мультсериал по Star Trek от одного из сценаристов «Рика и Морти»

В планах у канала уже два сезона.

Кадр из мультсериала «Звёздный путь», выходившего в семидесятых
Кадр из мультсериала «Звёздный путь», выходившего в семидесятых

Первый анимационный сериал от CBS All Access получил название Star Trek: Lower Decks («Звёздный путь: Нижние палубы») и будет посвящён членам экипажа поддержки.

Герои будут служить на одном из самых незначительных кораблей в Звёздном флоте — создатели хотели рассказать о тех, кто занимается рутинной работой в мире далёкого будущего.

Шоураннером «Нижних палуб» стал Майк МакМэхан (Mike McMahan), один из сценаристов и продюсеров «Рика и Морти». С ним будет сотрудничать Алекс Куртцман (Alex Kurtzman), ответственный за развитие серии Star Trek на телевидении.

МакМэхан — давний поклонник франшизы. В 2015 году вышла его пародийная книга Star Trek: The Next Generation — Warped, которая рассказывала о несуществующем восьмом сезоне сериала «Звёздный путь: Следующее поколение».

CBS заказала сразу два сезона «Нижних палуб» и планирует организовать в компании анимационную студию — Eye Animation Productions. Когда именно выйдет шоу, на данный момент неизвестно.

Это уже второй мультсериал по «Звёздному пути» — первый выходил в середине семидесятых, и рассказывал об экипаже «Энтерпрайза». Героев озвучивали актёры из оригинального сериала, в том числе Уильям Шэтнер и Леонард Нимой.

1.3K1.3K открытий
10 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Fox

Ответить