Тизер научно-фантастической ленты «Блуждающая Земля»

Фильм основан на одноимённом романе Лю Цысиня

1111 показов
3.1K3.1K открытий

Окей, у вас гаснет Солнце. И поэтому вы превращаете Землю в космический корабль и отправляете ее в ещё более холодный космос.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Это китайская фантастика. Бессмысленная и беспощадная. Мне хватило цисыня в задаче трех тел. Хотя компьютер из людей - это забавно, но опять же очень по-китайски.

Ответить

У этого писателя всё такое нелогичное и не бьющееся с банальными законами физики и логики. Я принимаю фант. допущения, но не когда они упоротые и походят на фантастику 30-40-ых, только без всякой стилизации и ретро, а буквально на уровне тех представлений.
А ещё Лю Цысиня пиарят как "гениального китайского фантаста" на уровне чуть ли не Кодзимы.

Ответить

Перед тем как погаснуть, солнце увеличится в несколько десятков раз поглотив собой меркурий и венеру, подойдя вплотную к орбите земли. Именно поэтому если земля будет мобильной, можно отбуксировать её куда-то к Юпитеру на несколько сотен лет. После этого, когда солнце совсем сдуется и станет красным карликом, можно подлететь к нему ближе чем раньше и снова греться у него, как у костра.

Ответить

Это ладно, но пока они будут лететь до следующей ближайшей звезды, человечество вымрет, так как до нее 4 световых года(не говоря уже про нахождение нужной звезды а не первой попавшейся)

Ответить
Комментарий удалён модератором

Как бы если не отправят, то космос станет таким же холодным, а так хоть будет какой-то шанс долететь до другой звезды.

Ответить