Легкая недосказанность

Легкая недосказанность

Случайно заметил разницу в зарубежном и отечественном синопсисах к фильму "Хантер Киллер".

Американская атакующая субмарина «Хантер Киллер» вместе с подразделением Военно-Морских сил США вступает в крайне рискованную боевую авантюру по спасению мира от катастрофы. Когда время на исходе и каждая минута на счету, элитной команде придется совершить невозможное, чтобы предотвратить конфликт мирового масштаба.

Наша версия

Deep under the Arctic Ocean, American submarine Captain Joe Glass (Gerard Butler, Olympus Has Fallen, 300) is on the hunt for a U.S. sub in distress when he discovers a secret Russian coup is in the offing, threatening to dismantle the world order. Captain Glass must now assemble an elite group of Navy SEALs to rescue the kidnapped Russian president and sneak through enemy waters to stop WWIII.

Не наша версия

В оригинале прямо говорится о тайном сговоре с целью военного переворота, а также операции по спасению похищенного президента России. Отечественные дистрибьютеры почему-то решили оставить данную информацию за скобками. Есть предположения, зачем?

1.2K1.2K открытий
13 комментариев

А что тут думать? Если прямо написать, что это клюква, на фильм никто не пойдет, а прокатчику отбивать стоимость прав нужно.

Ответить

Сдается мне, что дело здесь лежит несколько в иной плоскости.

Ответить

Почему это сделали наши прокатчики? Да потому что прочитав оригинальное описание, довольно мало кто бы пошёл в кинотеатр на эту клюкву. ))

Ответить

Увидел надпись на постере: "от продюссера форсажа". Вспомнил форсаж8, где они в "роиси" не давали главной злодейке похитить у российских повставцев атомную подводную лодку на радиоуправлении. При этом сами по льду на спортивных тачках гоняли.
Спасибо, я лучше настоящую клюкву поем, чем такое смотреть буду.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Более реалистично было бы, если Трампа сторонники Клинтон из спецслужб похитили и свалили вину на русских. )))

Ответить

Чёт рокенрольщика захотелось пересмотреть))

Ответить