Много «но»: как авторы перезапуска «Сабрины» сами портят свои же достижения

На каждое достоинство шоу находится свой недостаток.

Много «но»: как авторы перезапуска «Сабрины» сами портят свои же достижения
33 показа
17K17K открытий

Во многом соглашусь, и добавлю ещё свои наблюдения.

Авторы сериала пытаются сыграть на актуальной политической повестке и не всегда это получается уместно (хотя потенциал есть — «ведьмы» средневековья действительно старались добиться лишь справедливого отношения к себе).

А ещё шоу выглядит очень бюджетно. Действия разворачиваются буквально в пяти-шести декорациях, иногда разве что выкручивают на максимум фильтр с искажением. Куклы монстров и грим отличные, но в остальном «бедность» всё же ощущается — никаких красивых пейзажных видов, съёмок в больших павильонах и т.д.

Не соглашусь вот насчёт времени сеттинга. Анахронизм — это специальный приём, его порой используют, чтобы подчеркнуть, мол, у нас время действия разворачивается «когда-то там». Хотя в сети заметили скриншот на смартфоне у Харви, кажется, — 2012 год.

И при всех недостатках и противоречиях, мне сериал прям понравился, можно сказать личный Guilty Pleasure. Где ещё увидишь такой контраст обыденного и ведьмовского, где ещё покажут (и весьма жутко) церковь сатаны и каннибализм с кровякой? Это как раз в тему «чернухи», там ведь были сцены, где готовят детей в духовке и занимаются каннибализмом во время праздника. Хотя оргию недотянули, увы. При том, отдельный шарм и юмор у шоу тоже есть — вы только вспомните, ак одна из тётушек читает Библию детишкам!

Ответить

Сериал определенно не плох, но мне очень бросаются в глаза все вот эти социальные проблемы современной америки. Трабблы школьников и так не особо близки, так обязательно нужно сунуть гомосексуалов, мужеподобных подруг которых травят за плоскую грудь, прояление цензуры и т.п. Я не то чтоб против порицания подобных вещей, совсем наоборот. Но то ли этого слишком много, то ли неумело вписано в сюжет, но меня как-будто насильно кормят своеобразной "антипропагандой".

Ответить
Комментарий удалён модератором

у нас время действия разворачивается «когда-то там»

Там в первой серии прямым текстом на экране написано «наши дни».

Ответить