Много «но»: как авторы перезапуска «Сабрины» сами портят свои же достижения

На каждое достоинство шоу находится свой недостаток.

Много «но»: как авторы перезапуска «Сабрины» сами портят свои же достижения
33 показа
17K17K открытий

От редакции был запрос на критику?

События «Леденящих душу приключений Сабрины» происходят в наши дни, но главные герои всё равно пользуются телефонами с дисковым номеронабираетелем и старыми радиоприёмниками, а катаются на винтажных автомобилях.

Точно в наши дни? Те это не параллельная вселенная где существует магия, а прямо наши дни. У человека двойственное чувство от параллельной вселенной, зовите врачей.

...но сценарий плохо объясняет зрителю правила вселеннойнапример какие правила?
Сабрина сама не в курсе правил, а зритель воспринимает события с ее точки зрения.

...но сюжетные линии второстепенных персонажей появляются из ниоткудаКак для "мебели" им итак уделили слишком много внимания. Все второстепенные линии работают на раскрытие персонажа Сабрины и для наблюдения за ее трансформацией.

...но мотивация многих её поступков кажется неясной Зрителю непонятно, что именно сделало девочку такой доброй. Чаво? Чаво? Что может сделать человека добрым? Давайте поговорим о том почему люди добрые или злые? Наверняка философы и психологи об этом трактаты написали, поэтому лучше не надо. Или вы это хотели вписать в маленький формат сериала? Я думаю что она добрая потому что ее любили, и со всеми большими проблемами и осознанием зла мира она встречается перед нашими глазами, что и меняет ее моральные ориентиры.

Несмотря на трогательные сцены с участием Харви, нам не дают понять, почему эти двое вместе, ведь у них нет ничего общего. Да любовь с Харви за кадром. Ситуация "понравилась та девочка но с ней ничего общего" это фантастика и такого жизни не бывает? /Сарказм

В какой-то момент Сабрина объявляет войну самому Сатане, хотя никаких предпосылок для этого не было. Всего лишь в рабство хотел забрать. Мелочи жизни?

...но обещанной «чернухи» нетЗнаешь куда чернуху надо засовывать? В одно место! Достали уже со своей чернухой. Одна Дока2 чего стоит. Чернухи надо меньше! Мне очень понравилось что они не слишком жестили, хотя можно было меньше. Чувствуется что сериал рассчитан на подростков, а не психов которые любят расчлененку, ну типа автора поста. Автор если тебе нравится смотреть на кровяку сходи к доктору! Пока в незапущенной форме он сможет тебе помочь.

«Леденящие душу приключения Сабрины» — противоречивый сериал.Для любителя расчлененки безусловно.

Автор не вытянул, заберите у него зарплату за халтуру.

Ответить

Тут еще надо понимать, что вся тема с сатанизмом - это не очень-то прикрытый глум над христианскими ритуалами и верованиями. Особенно хорошо получилось, когда Пруденс хотела стать Королевой и обрести посмертие, сидя по правую руку от Сатаны. А Сабрина такая: "А вдруг тебе все врали, и никакой загробной жизни нет?"
Очень смеялся на этом моменте.

Ответить

Полностью согласен. Автор не просто предвзят, но и профнепригоден.
Непонятно зачем он вообще решил податься в критики, его привычный уровень - это заметки в новостной ленте "кино собрало тыщи денег" и "игра вышла покупайти". Не надо прыгать выше головы.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить