Много «но»: как авторы перезапуска «Сабрины» сами портят свои же достижения

На каждое достоинство шоу находится свой недостаток.

Много «но»: как авторы перезапуска «Сабрины» сами портят свои же достижения
33 показа
17K17K открытий

Хочу тоже высказаться по поводу сериала.
Ждал его довольно сильно, идея сделать современный netflix-сериал, на основе персонажей из старого ситкома мне сразу показалась как минимум любопытной. И я не разочаровался. С некоторыми "но" из статьи согласен (с некоторыми - частично согласен), но на мой вкус плюсы все-таки сильно перевешивают минусы, самое главное в сериале есть: хорошие персонажи, качественный визуал, захватывающий сценарий и интересный сеттинг.
Да, я понимаю, что можно найти за что сериал поругать, но радует то, что делать этого совершенно не хочется.
Отдельно скажу про 2 вещи:
Наличие социального комментария - да он есть (в основном в начале), да без него можно было бы обойтись, но эти темы вписаны в сценарий гармонично (я понимаю что в современных реалиях любое упоминание про угнетение кого-бы то не было может напрягать, но если все это обоснованно сценарно, то в чем собственно проблема?).
Салем/Сэймур не говорит (на самом деле говорит) - вообще не проблема, тут это просто другой персонаж, мне он понравился, я даже хотел бы, чтобы его роль во втором сезоне была больше.
В общем, если вдруг кому-то важно мнение рандомного чувака из интернета, то мой вердикт: "Леденящие душу приключения сабрины" - хороший сериал, рекомендую хотя бы попробовать.

Ответить