Почему молчит Салем: главное из интервью с шоураннером «Сабрины»

О кроссовере с «Ривердэйлом», работе с Netflix и феминизме.

Почему молчит Салем: главное из интервью с шоураннером «Сабрины»
11 показ
10K10K открытий

и не хочешь заставлять их проходить через ужасные вещи.Секс - ужасная вещь по мнению автора или я что-то не так понял ? А вообще, не обязательно везде и всегда пихать отношения, шипперши и так уже сошли с ума.

Я люблю хорроры, которые связаны с тем, что действительно происходит в стране.

Ну теперь то всё понятно. Это действительно то, что нас все волнует. Про месседж - это ж типо юмор там был, мол я увидела, что не увидела ты, а там оказывается Ромеро такое заложил, ух, вы не поверите ! Идиотия же.
Еще 1 повод обратить внимание на The Haunted Of Hill House вместо Сабрины.
Пожалуй, это 1й случай на моей памяти за долгое время, когда я из-за передоза феми не смог досмотреть даже пилот, это настолько было в лоб, и настолько ужасно поставлено и прописано было, что меня прям стало не по себе просто. А ведь я ну очень терпеливый человек и если начинаю что-то смотреть, стараюсь дойди до конца, пусть даже очень плохое, дабы мнение составить, но тут прям было не иронично и не смешно.
На 10й минуте случай с приставанием, на 20й минуте нам сообщают что-то в духе "Лучше бы женщины были за главных и вообще, ох уж этот чертов директор" (все проблемы от white male опять ?!)
Впрочем, это Берланти и ко, почти что CW-вайб, а там очень и очень инклюзивный канал во всех смыслах. Кажется, на моменте с упитанной чернокожей подругой в очках (кхм) которая что-то там задвигала о "white supremacy" я переключил этот канал и не советую вам продираться через все это ради сомнительного экспириенса.
Когда уже мы будем получать аполитичный контент, который будет говорить о вечных и более интересных вещах нежели ваши твиттерские разборки - если обращаться к автору. Опять же, в том же Haunted ничего из этого даже близко нет и уже этим он замечательный, и все остальным тем более. Ей богу, уже и правда достали своими повестками, репрезентативностью и неуместными сомнительными идеями. Рассказывайте истории, а не вот это всё. Очередной инструмент.
p.s. Спасибо автору за двойной Empowered в скобках, это было забавно прям.

Ответить

Вот да, кстати, The Haunted Of Hill House вообще хорош, я даже не ожидал, что он так зацепит.
Хотя про сам сериал не слышал, включил случайно и по первым сериям казалось, что это стандартный ужастик про ДОМ С ПРИВЕДЕНИЯМИ УУУУУУУ, а оказалось все куда интереснее, да и вообще.
Алсо
Даже «Ночь живых мертвецов», которую мы видим в первом эпизоде «Сабрины», содержала месседж, актуальный для своего времени — и персонажи это обсуждают.Это он не про тот "актуальный месседж", который заключается в черном актере? Когда все решили, что Ромеро туда ниибаца символизм заложил, а он в ответ выдал, что: "Ну просто актер нормальный был, его цвет кожи мне вообще до фонаря"?

Ответить