«Богемская рапсодия» и эпидемия унылых байопиков
«Богемская рапсодия» и эпидемия унылых байопиков
1919 показов
6.3K6.3K открытий

Само название уже отсылает к тому о чём будет картина, кроме того, что это и отсылка на песню группы She’s Lost Control. Это кино о том, как Кёртис даже придя к успеху не мог разобраться со своей жизнью: со своей нескончаемой депрессией, со своей эпилепсией, не мог разобраться в своих отношениях, разрываясь между женой и любовницей, не смог стать хорошим отцом.

это блять фильм о том, КАКИМ кертиса ВИДЕЛА его женушка. и снят он по ее мемуарам, поэтому эпилепсии и группе в фильме отводится в разы меньше внимания, чем пиздостраданиям кертиса и его метаниям между женой и любовницей

фактически, это даже не байопик, а художественный фильм - потому что любые слова деборы, как явно необъективного источника, нужно делить как минимум надвое. гораздо лучше и объемнее про кертиса рассказывает документалка с членами группы и приближенными к ней людьми, ну и книга басиста хуки unknown pleasures: inside joy division. а в этом кинце из хорошего только картинка корбайна и то, что исполнители ролей музыкантов разучили и самостоятельно переиграли все звучащие в нем песни джой дивижн

Ответить

Ну так никто и не говорит, что любой биографический фильм на 100% достоверный. И как бы если фильм сфокусирован только на отношениях (с чем я не согласен) - в чём проблема? Люди художественное кино всё-таки снимали)

Ответить

О, чувствуется обида тру-поклонника) Сам я о его жизни не особо знаю (глубоко), просто музыка очень нравится и настроение группы иногда в тему.

Ответить