Юэн МакГрегор сыграет злодея Чёрную маску в спин-оффе «Отряда самоубийц»

Шотландский актёр появится в образе мафиозного босса в «Хищных птицах».

Юэн МакГрегор сыграет злодея Чёрную маску в спин-оффе «Отряда самоубийц»

Участие МакГрегора, известного по фильму «На игле», а также роли Оби-Вана Кеноби в приквелах «Звёздных войн», подтвердил портал Deadline.

О том, что студия рассматривает его и Шарлто Копли («Район №9», «Хардкор») как претендентов на роль злодея, сообщил в конце сентября репортёр журнала Variety.

Чёрная маска, также известный как Роман Сионис — один из противников Бэтмена, глава мафиозной банды в Готэм-Сити. В комиксах он представал прежде всего как хитроумный тактик и мастер по обращению с оружием с пристрастием к пыткам.

Чёрная маска на концепт-арте к игре Batman: Arkham Origins
Чёрная маска на концепт-арте к игре Batman: Arkham Origins

В «Хищных птицах» с Маской предстоит столкнуться команде девушек-супергероинь. В неё войдут в том числе Бэтгёрл, Чёрная канарейка, Охотница, а также Харли Квинн, роль которой, как и в «Отряде самоубийц», исполнит Марго Робби.

Ранее к актёрскому составу фильма присоединились Джерни Смоллетт (сериал «Доктор Хаус») и Мэри Элизабет Уинстед («Скотт Пилигрим против всех», сериал «Фарго»). Они сыграют Чёрную канарейку и Охотницу.

Режиссёром картины стала Кэти Янь, которая до этого поставила лишь один полнометражный фильм — драму «Мёртвые свиньи». Релиз «Хищных птиц» запланирован на 6 февраля 2020 года.

3.3K3.3K открытий
45 комментариев

Прекрасный актер! Как бы не срали на приквелы ЗВ, он там просто отпадно отыграл.

Ответить

Он лучшее, что в них было

Ответить

Топ-каст. Мэри Элизабет Уинстед видимо его позвала с собой.

Эх, вот бы Макгрегора увидеть вместе с Аффлеком-Бэтменом.

Ответить

Как и хочется увидеть Дефстроука с Бэтменом Аффлека. Да и Джокера. Надеюсь, WB там взялись за ум и оставили Бена у роли.

Ответить

-Hello there!
-Roman Sionis! You are bold one...

Ответить

почему поисковик говорит мне что это не из фильма?(

Ответить

-Hello there
-Black Mask

Ответить