Ридли Скотт начал работу над сиквелом «Гладиатора»

Фильм расскажет о племяннике римского императора Коммода.

Ридли Скотт начал работу над сиквелом «Гладиатора»

Ридли Скотт, режиссёр «Чужого» и «Бегущего по лезвию», приступил к работе над продолжением одной из своих самых успешных картин — «Гладиатора» 2000 года с Расселом Кроу в главной роли.

На этот раз действие развернётся вокруг Луция Вера, племянника римского императора Коммода, которого убил бывший полководец Максимус, главный герой первой части. Максимус спас Луция и его мать, что произвело огромное впечатление на юношу.

Луций Вер (Спенсер Трит Кларк) и Коммод (Хоакин Феникс)
Луций Вер (Спенсер Трит Кларк) и Коммод (Хоакин Феникс)

По данным портала Deadline, Скотт сам намерен поставить картину, а сценарий к ней напишет Питер Крэйг, известный по работе над «Городом воров» и двумя заключительными частями «Голодных игр».

Производством, предположительно, займутся студии Paramount и Universal. У фильма на данный момент нет даже приблизительной даты релиза — производство находится на самом раннем этапе.

«Гладиатор» собрал в мировом прокате более 457 миллионов долларов и удостоился пяти премий «Оскар», в том числе за лучший фильм года. Историческую ленту тепло приняли как зрители, так и критики.

В 2017 году в интервью Entertainment Weekly Ридли Скотт рассказывал о своей идее для сиквела, заявив, что «знает, как воскресить Максимуса». Но судя по всему, Рассел Кроу не будет принимать участия в съёмках продолжения.

На данный момент постановщик также занят другим проектом — научно-фантастическим сериалом Raised by Wolves («Воспитанные волками»).

5.8K5.8K открытий
196 комментариев

Хотелось бы, чтобы ради денег, но мне кажется тут что более глубокое.

Ответить

Ридли под конец хочет засрать все то хорошее, что сотворил...

Ответить

Лайкаю комментарий Фрая.

Ответить

Если честно, не понял из статьи (и комментариев), почему обязательно должно получится плохо?

Ответить

Сиквел гладиатора, в котором выяснится, что андроид Дэвид (цезарь) заселил планету инженеров людьми (благо декорации даже менять не нужно особо) и они устраивают гладиаторские бои, в конце драка с новой версией чужого.

Ответить

На такое я бы посмотрел!

Ответить