Режиссёр военного хоррора «Оверлорд» перезапустит Флэша Гордона

Культовый персонаж снова возвращается на киноэкраны.

Режиссёр военного хоррора «Оверлорд» перезапустит Флэша Гордона

Джулиус Эйвери разработает для Fox новую версию истории Флэша Гордона. Он займется режиссурой и написанием сценария. Ранее проектом занимался Мэттью Вон ( «Kingsman. Секретная служба», «Люди Икс. Первый класс»), но сейчас остался в качестве продюсера.

Флэш Гордон — культовый персонаж, вдохновивший Джорджа Лукаса создать «Звёздные войны». Впервые он появился в газетных комиксах в 1934 году как ответ популярному в то время Баку Роджерсу.

Блондин, лицо американского футбола, вместе с подругой Дейл Арден и безумным учёным Зарковым путешествуют по космосу, пытаясь остановить злобного тирана с планеты Монго императора Минга.

Комиксы «Флэш Гордон» неоднократно экранизировались, начиная с 1936 года. Самая известная экранизация — одноимённый фильм 1980 года с Сэмом Дж. Джонсом. Картина был разгромлена критиками и провалилась в прокате, а сам Джонс получил номинацию на «Золотую малину» за худшую мужскую роль. Впоследствии лента получила культовый статус.

Дата выхода нового фильма про Флэша Гордона пока не разглашается.

2.2K2.2K открытий
35 комментариев

Ирония жизни в СНГ состоит в том числе и в том, что мы узнаем о существовании "культовых персонажей" и "легендарных серий" из новостей об их перезапуске :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Читайте Мир фантастики, будете чуть раньше обычных смертных узнавать о "культовых персонажах" и "легендарных сериях"

Ответить

Не позорьтесь, хоть Queen послушайте. Может вы и про 'Горец' не в курсе?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Черный супермен? Что я опять пропустил?

Ответить