14 нео-вестернов, которые стоит посмотреть

Продолжаем забивать вашу ленту материалами о ковбоях.

14 нео-вестернов, которые стоит посмотреть
2424 показа
22K22K открытий

Давно планирую посмотреть "Наездника", но, исходя из вашей рецензии, фильм изобилует женской дичью. Всегда испытывал предубеждение против авторов-женщин и, со временем, убеждаюсь, что оно было верным. Проблема не в таланте, напротив, его у прекрасного пола в изобилии. Проблема в дурном влиянии.

Кто-бы что ни говорил, художественные произведения воспитывают людей. К сожалению, воспитание женщинами для молодых (и не очень) мужчин крайне вредно. Идея о том, что ценность человеческой жизни и настоящих чувств дороже призрачного шанса получить большее - отрава для настоящего ковбоя.

Продолжая говорить о женщинах, стоит упомянуть серфингистку Бетани Хэмилтон (с похожей ситуацией). Природа и жизнь очень жестоки. Но некоторые знают лайфхак: "Никогда не сдавайся и пробуй снова". Конечно, ты можешь умереть, но оно того стоит.

Ответить

Предубеждение это не круто. Есть хотя бы Линн Рэмси.

А это так важно, быть ковбоем? Важней того, что ему ещё нужно за сестрой присматривать, за его другом-инвалидом? Конечно, можно кайфовать от жизни и жить по-старому, но здесь есть ответственность перед другими людьми. Не чужими.

Стоит умереть ради чего? Ради того, чтобы в грязи под копытами быка валяться? Или дойти до состояния овоща? И всё-таки жить без руки и жить с пластиной в голове - не тоже самое.

Не будет больше героизма, если человек приспособится, сделает выводы и научится жить дальше?

Ответить