Почему DC должны экранизировать Injustice

В последнее время создается впечатление что DC сами не знают в какую сторону развивать свою Extended Universe. Проекты анонсируются и отменяются, и угнаться за Marvel в ближайшее время вряд ли получится. Эта статья предлагает свою рекомендацию на этот счет, которую представители компании скорее всего никогда не увидят.

(Присутствуют лекгие спойлеры к сериалам CW, и комиксу/игре Injustice: Gods Among Us)

Для начала попытаемся резюмировать нынешнюю ситуацию с киновселенной. Только два фильма из 5 не были разгромлены критиками, и несмотря на то что в целом кассовые сборы фильмов довольно неплохие, Лига Справедливости была провалом (по моему скромному),и Чудо-Женщина оказалась единственной успешной лентой по меркам кинокомиксов большой двойки.

Самое дорогое бритье
Самое дорогое бритье

Что касается будущего киновселенной DC, ближайшие релизы, Аквамен и Шазам вряд ли смогут спасти ситуацию даже в случае успеха, Бэтмен все еще не определился с главной ролью, Флеш пребывает в производственном нимбе. Анонсированные Хищные Птицы и Сирены Готема (прим. Джокер не в DCEU) наводят на мысль что неглупо будет предположить что дальше пойдут фильмы про Пингвина, Светлячка или Пугала (и речь тут может идти вовсе не о людях). Все это превращает киновселенную в Бэтменверс со всеми его второ-третье-пятистепенными персонажами.

Возможно причиной этих неудач являются ножницы продюссеров студии, которая может запросто вырезать 40% отснятого материала. В той же Marvel Руссо и Ганну никто не мешал и они делали свое дело (но Ганну нужно было запретить Твиттер), зарабатывая около миллиарда на каждом из их фильмов. В то же время менеджмент DC тоже оставляет желать лучшего. Чего только стоит история с усами Супермена.

При подготовке костюмов ни одно животное не пострадало
При подготовке костюмов ни одно животное не пострадало

Сейчас многие шутят что даже у сериалов CW получается лучше чем в основной вселенной. И тут приходит стриминговый сервис DC Universe. Судя по рейтингам Титаны оказались довольно качественным проектом, к которому скоро присоединятся Doom Patrol, Swamp Thing и Stargirl. У стримовселенной будет свой Бэтмен, что означает что никакой привязки к DCEU не будет (возможно это будет приквел). То есть теперь у WB нет глупого правила что у одного персонажа должно быть только одно воплощение на момент времени, из-за чего CW приходилось выпиливать персонажей посреди своих арок (может быть два Флеша, но не две Аманды Уоллер, Дэдшотов).

Бэтмен против Супермена здорового человека
Бэтмен против Супермена здорового человека

Обособленные проекты которые не должны быть связаны с 20 фильмами получаются лучше (если только вы не Marvel), благодаря свободе действий которую WB не предоставляют в фильмах основной линейки. Раз сериалы на стриминговом сервисе пока получаются хорошо, почему бы не дать им бюджет сопоставимый с Игрой Престолов, и не воплотить одну из самых динамичных историй DC?

Любой кто читал Injustice: Gods Among Us, скажет что деление на года (то бишь сезоны) и динамичность всего происходящего делают Injuctice идеальной историей для сериального формата. Здесь и интриги, и предательства, и сложный конфликт, которые при должном подходе превратят сериал в гиганта уровня ИГ.

Теперь представьте как Супермен говорит голосом Кубиков в кубе
Теперь представьте как Супермен говорит голосом Кубиков в кубе

Кто-то скажет что даже бюджета как у HBO не хватит для адаптации. Но расходы на графику можно снизить, так как любую сцену можно переписать так чтобы сохранить эффект, но уменьшить использование CGI (никак нельзя экономить на сценаристе). При этом не обязательно брать топовых актеров, здесь можно обойтись без Тома Харди или Мэттью Макконахи (не экономить на специалистах по кастингу). Все это поможет минимизировать бюджет и риски связанные с проектом. Все вводные у DC уже имеются, то есть свой сервис, бюджет и необходимость.

(Спойлеры)

Что же нас ждет? Мы сможем увидеть противостояние Бэтмена и Супермена на почве детерминизма и свободы воли. Как Супермен получает желтое кольцо. Как Константин ведет себя как Константин. Как Корпус Зеленых Фонарей нападает на Землю. Как Бэтмен получает возможность стать равным по силе Супермену. Как умирает комиссар Гордон, Черная Канарейка, Зеленая Стрела и Атом.

(Конец спойлеров)

Пассивный курильщик-Бэтмен
Пассивный курильщик-Бэтмен

Я бы не отказался увидеть противостояние Режима и Сопротивления на ТВ, а вы?

22 показа
1.9K1.9K открытий
40 комментариев

Сюжет в комиксах настолько же идиотичен и затянут, как и в фильмах DC. Если сделать из всего этого маразма выжимку на два часа, без разумных обезьян, разумных планет, внезапного Хи-мена, альтернативных реальностей и злобного бетмена с пулеметом - получится неплохо. Но DC не сможет.

Ответить

Разумные обезьяны-важная часть вселенной DC.

Ответить

Авторам подобных опусов пора вырасти и осознать, что прочтение одного комикса — не делает их экспертами. Кино и комиксы работают по совершенно разным правилам, то что хорошо выглядит на бумаге не обязательно хорошо будет смотреться на экране, даже малом, а Инджустис и на бумаге очень так себе.

Ответить

Что-то ты сильно перековеркал под себя мой текст. Твое "что прочтение одного комикса" и прочитай что я написал - "свой путь в комиксах DC,я начал именно с этой арки".Ты ж понимаешь что я не остановился только на инджастис?! Это раз. " Эксперт" - зачем ты применил ко мне это слово? Я высказал свое мнение,без каких либо заключений,что можно сделать так, или вот так,а еще и вот так.
"Кино и комиксы работают по совершенно разным правилам" - ты хочешь сказать, если по этому комиксу снимут фильм - он заранее будет провальный?

Ответить

Да ладно вам, согласитесь что инджастис очень хорошо ложится в формат сериала

Ответить

Не должны. Injustice один из самых идиотских сюжетов dc.

Ответить

Не, ну сам заход о фашистском режиме супермена - это было неплохо. А вот дальше просрали все полимеры.

Ответить