Леденящие душу приключения Сабрины - маленькая ведьма, взрослые проблемы
Леденящие душу приключения Сабрины - маленькая ведьма, взрослые проблемы
44 показа
4.3K4.3K открытий
11 репост

Честно не понимаю оценки комментирующих. Понятно что дело вкуса и т.д., но как этому шоу можно давать что-то ниже среднего?
*НЕБОЛЬШИЕ СПОЙЛЕРЫ*
SJW-тематика уже просто не может удержаться в одном направлении, она уже откровенно и всячески токсично выливается за края. По основному тону этой темы сериала, Сатана уже не чувствуется такой важной угрозой, по сравнению с белыми цисгендерными гетеросексуальными мужчинами. Сюжетная арка с мальчиком-девочкой или девочкой-мальчиком не имеет никакого смысла и представлена только для пристрастной аудитории.
Персонажи имеют абсолютно странный, переменчивый характер по мере всего сезона, который сценаристы используют по собственному настроению. Самый стабильный персонаж за весь сезон - Хильда Спеллман. Финальный момент с флиртом гг удивителен. Любовь всей жизни, никак иначе. Чернокнижник заговоривший задницу любимого, который бросил свою семью в критический момент. Плюс, казалось бы, настолько крупный злодей, как Дьявол, тут выглядит очень мелко и вторично. Суется везде, словно в каждой бочке затычка, угорает с пьяными шахтерами в шахтах и чуть ли не лично приходит решать дела, не используя своих приспешников.
Абсолютно странная подача лора. Складывается ощущение, что сценаристы специально оставляют так много белых пятен, чтобы в будущем растянуть сериал на максимальное количество эпизодов. Серия с жертвоприношением одной ведьмы по жребию верх сценарной тупости. Магическая школа даже близко не чувствуется таковой. Не удалось увидеть хотя бы одного магического заклятия в пределах обучения.
И вопросы остаются постоянно. Глупость и беспомощность основные характеристики при получении титула первосвященника? Что со шкатулкой, которую никто не мог разгадать многие годы? Куклы вуду имба, аля машина времени, которые доступны любой ведьме? Пожиратели душ работают только на выходе? Фамильяры могут или не могут говорить?
Сеттинг не понятен и вызывает диссонанс. Определение пола детей по гаданию на улитках, а звонки на смартфоны.
Бюджетность. Практически полное отсутствие спецэффектов. Если в моменты, когда говорят о магии размывать края кадра, сериал кажется более магическим.

5/10

Ответить

Чувствую доминантную ноту в вашей речи. Вы, случайно, не белый мужчина?

Ответить