Редакция журнала Playboy признала, что «неверно процитировала» слова Эннио Морриконе о Квентине Тарантино

Хотя за день до этого заявляла, что не понимает претензий композитора.

Редакция журнала Playboy признала, что «неверно процитировала» слова Эннио Морриконе о Квентине Тарантино

Редакция немецкой версии журнала Playboy всё же принесла извинения за опубликованное интервью с Эннио Морриконе, где тот якобы раскритиковал режиссёра Квентина Тарантино, назвав его «кретином».

Журналисты объяснили ситуацию ошибкой одного из своих внештатных авторов, который общался с итальянским композитором.

До сегодняшнего дня мы считали фрилансера Марсела Андерса, взявшего интервью у Эннио Морриконе от имени нашего издания, выдающимся репортёром. Ранее у нас не было причин сомневаться в его профессионализме и навыках работы как журналиста.

Однако с тех пор до нашего сведения дошла новая информация. И мы полагаем, что слова из интервью процитировали неверно.

Мы глубоко сожалеем, что представили господина Морриконе в ложном свете, и уже пытаемся уладить вопрос, в том числе с юридической точки зрения.

Флориан Бойтен, шеф-редактор немецкого Playboy

В оригинальном материале, который на данный момент недоступен на сайте Playboy, Морриконе приписывали несколько резких высказываниий. Он якобы обвинил Квентина Тарантино, с которым работал несколько раз, в краже чужих идей, а также раскритиковал премию «Оскар».

После того, как интервью широко разошлось в СМИ, композитор заявил, что не говорил ничего подобного и пригрозил журналистам судебным разбирательством.

Издатели немецкого Playboy сначала начали утверждать, что не понимают претензий и назвали свой материал подлинным. Извинения они принесли лишь на следующий день.

90-летний Эннио Морриконе — автор музыки к нескольким сотням фильмов и сериалов. В частности, его композиции звучат в картине «Хороший, плохой, злой» (1966), а за саундтрек к «Омерзительной восьмёрке» Тарантино его удостоили премии «Оскар».

8.5K8.5K открытий
86 комментариев

Кто еще не успел переобуться?

Ответить

Через пару дней может ещё какие подробности всплывут, так что...

Ответить

Я уже на зимней резине, а ты?

Ответить

Такой скорости переобуваний комментаторов DTF еще не видел.

Ответить

А кто тут успел переобуться? Тут еще комментариев даже толком нет

Ответить

Блин, ну шутки шутками, но это на самом деле серьёзное происшествие. Все забавляются, что, мол, Palyboy, всё равно покупают для другого. Но это многолетнее издательство с нефиговым статусом. И выясняется, что интервью с очень известным человеком — просто выдумка. Думаю, сильно им не поздоровится.

Ответить

Учитывая, что Palyboy, как и прочие пока не сдохшие динозавры "взрослых медиа", дышит на ладан, не удивлюсь, если это была какая-то маркетинговая многоходовочка.

Ответить