Как попытка навязать зрителям социальную повестку портит «Доктора Кто»

Интересных концепций нет, зато есть социальный комментарий почти в каждой серии.

Как попытка навязать зрителям социальную повестку портит «Доктора Кто»
33 показа
20K20K открытий

Я бы поставил 10 плюсов, если бы мог.

Этот напор говна начал убивать сериал ещё в прошлом сезоне, когда весь сюжет завязали вокруг лесбушности Билл и всячески навязывали эту самую лесбушность как необходимый факт. Несмотря на то, что последняя серия нового сезона очень хороша с точки зрения истории как таковой и красивой мотивации пришельцев - это не умаляет того факта, что новый Доктор вообще не о том, ради чего его приходят смотреть. И от этого нещадно горит. Зачем задвигать СЖВ-диверсити-остросоциалочку в сериал, который изначально должен быть об авантюрных приключениях и научной фантастике?
Я пришёл за битвами с великим злом, но вместо этого получаю охуительную историю про черную бабу в автобусе.
Я пришёл за химией между Доктором и спутниками, но вместо этого получил беременного мужика, который считает смешными отношения М-Ж.
Я пришёл за внутренними терзаниями и эмоциями Доктора в исполнении Уиттакер, а вместо этого получаю тыканье лесбятиной в каждой серии (вот диалог из четвёртой серии про "жену племянницы" - вот нахуя он был вообще? абсолютно мусорный кусок информации, который никак серии не пригодился).
Я пришёл за Доктором, а получил шмат диверсити-говна о чёрных и лесбухах. Где далеки, где киберлюди, приключения, где вся эта космическая драма с лихо закрученным сюжетом?

А нет этого всего. Закончилось. А я так надеялся, что бугурт из-за Билл приведёт сериал в чувство и выведет в нормальное русло. Но нет, не сложилось. Стало только хуже.

Ответить

Четвёртая серия вообще шик: Там тупой белый мужик(ну супер карикатурный аутист), сильные умные женщины, упоминание однополых отношений(сказали прямо и сделали намёки) и мой личный триггер - огромные пауки, которые вопреки физике умают лазать по стенам.

Ответить

По поводу Билл: я тоже крайне скептично относился в ней после анонсы. И то, что она была лесби меня немного смущало, но... Она оказалась весьма клевой. Во-первых, ее лусбушность не ставилась на первый план. Она влюбилась в девушку в первой серии и ушла с ней в последней, это даже было мило. Во-вторых, она задавала весьма правильные и простые вопросы. Как Доктор положил коврик под ТАРДИС? Где в ней туалет? И прочее. К чему я. Билл оказалась весьма толковой спутницей.

Ответить

Хорошо, что ты Торчвуд не смотрел, а ещё позабыл "замечательного" Джека Харкнесса!

Ответить

просто мофат ушел бро и они тут же все просрали

Ответить

Зачем задвигать СЖВ-диверсити-остросоциалочку в сериал, который изначально должен быть об авантюрных приключениях и научной фантастике?

Затем, что если задвинуть ее в какой-то отдельный новый сериал, этому и посвященный, смотреть его будут полтора человека. Поэтому надо брать вещи именно легендарные. Ну, а потом рассказывать, что мы эти легенды, конечно, уважаем и все такое, но раньше вот это и это было сделано не так, любили вы все эти годы несколько не то, что нужно, но не беда, сейчас мы все исправим!

Ответить

То Вы еще сериал "Класс" из вселенной Доктора Кто вспомните. Там тему геев тебе прямо в лицо совали. Буквально: почти наступает конец света, некоторые главные герои могут вот-вот погибнуть, но сейчас срочно должны прямо на экране потрахаться два подростка-гея. Потому что геи это важно, даже важнее конца света... ГЕИ-ГЕИ-ГЕИ-ГЕИ-ГЕИ-ГЕИ... Не удивительно, почему сериал, при вполне неплохой идее, закрыли после первого сезона. Они этим гомосексуализмом просто вызвали отвращение у многих, слишком уж очевидно его пихали в лицо зрителю. У шоураннеров кризис. Но, насколько все плохо, нужно следить по следующему сезону, когда будет видно, учтет ли нынешний шоураннер ошибки, допущенные в своем первом сезоне.
З.Ы. там просто нужно менять сценаристов.

Ответить

Вот что происходит когда к кинопроизводству дорывается всякое левачье.

Ответить

сериал, который изначально должен быть об авантюрных приключениях и научной фантастикеэто Вам кто рассказал? Сидни Ньюман? Верити Ламберт?
битвами с великим зломне понимаю, в чём проблема
диалог из четвёртой серии про "жену племянницы"он установил мимоходом что девушка работает там по блату, а мужик промышляет кумовством. Детали незначительный, но добавляют колорита истории
Алсо, если ты считаешь, что "жена племянника" автоматически сделало бы серию лучше, то у меня для тебя плохие новости
космическая драма с лихо закрученным сюжетомахахахахаха прекрати

Ответить

Всемогущий слив из бачка космического унитаза, способности которого за пределами понимания даже для таймлорда - это плохой character development.

Ответить