Закон № 289: Алкоголь не спасает российское кино

Немножко очуитительных историй на DTF.

Закон № 289: Алкоголь не спасает российское кино
1212 показов
11K11K открытий
22 репоста

Автор занимается откровенными глупостями. И делает это не от большого ума надо полагать. Мне вообще сложно понять весь этот повальный хэйт российского кино. Да, Баженов сделал это модным, но блин чуваки, очнитесь. Мы не сверхдержава в мире, мы не сверхдержава в кино, и никогда таковыми не были. Тут нет денег Голливуда, бюджеты в десятки раз меньше, а звездных актеров почти нет. И пока мы не будем на одном уровне жизни с развитыми странами, это не изменится. Россия может выдавать пару неплохих фильмов (и даже иногда самобытных) в год и это вполне хороший результат, который где-то на уровне европейских стран. И дальше этого мы не прыгнем. Поумерьте свои гигантские амбиции и хватить кидаться говном в людей, если у них что-то не получается. Запорожец не будет ездить как Феррари.
Теперь насчет низкосортных комедий. Вообще с одной стороны это смешно слышать от подписчиков бэдкомедиана, которые смеются от роликов, которые сценарно и в плане юмора ничем не лучше самых худших русских комедий, и комический арсенал которых состоит из одного ЕДИНСТВЕННОГО приема перенесения диалога из фильма в другую локацию, с целью придания абсурдности ситуации, который еще года два назад себя изжил.
С другой же стороны такое кино имеет право на жизнь, благо не все в России фанаты Тарковского и Куросавы. И да, вы можете называть их быдлом и рофлить с того, какие они тупые, но факт в том, что им плевать на построение кадра у условного Нолана, или повествование у Линча, на поиск отсылок и прочее прочее. Для них чем примитивнее фильм (такие комедии снимают кстати не только в России), тем для лучше. Поэтому они пойдут на такое кино. Вопрос в другом - зачем на него ходите вы?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить