Сэм Рэйми рассказал, что не хотел включать камео Стэна Ли в «Человека-паука»

Режиссёр вспомнил, как подделывал подписи Ли и обсуждал с ним фильм про Тора.

Сэм Рэйми рассказал, что не хотел включать камео Стэна Ли в «Человека-паука»

Постановщик Сэм Рейми, известный по серии фильмов «Зловещие мертвецы» и «Человек-паук», дал небольшое интервью изданию The Hollywood Reporter в память о Стэне Ли. Режиссёр рассказал несколько случаев из совместной работы с покойным главой Marvel — например о том, как Рэйми отказывался снимать камео Ли в первой части «Человека-паука».

Я получил должность режиссёра «Человека-паука» в 1999 году. Тогда глава Marvel Ави Арад мне сказал: «Я хочу, чтобы ты добавил Стэна в фильм». И я ответил: «Нет, я знаю Стэна, он не умеет играть». Ави добавил: «Я хочу увидеть его в фильме. Мы отсняли его для „Людей Икс“, теперь добавим и в этот фильм».

Просто представьте себе театрального режиссёра в Англии, который ставит «Макбета», а ему говорят «Добавь сценариста в постановку». Это звучит абсурдно. «Ладно, вы хотите, чтобы Шекспир сыграл, я добавлю Шекспира в постановку».

Теперь это одна из моих любимых частей фильма.

Сэм Рэйми, режиссёр

Кроме того, режиссёр вспомнил, как Стэн Ли позвонил ему после премьеры фильма «Человек тьмы» с Лиамом Нисоном. Он хотел узнать, по каким комиксам Рэйми мог бы поставить фильм.

Он позвонил мне и сказал «Эй, парень, мне понравился твой фильм „Человек тьмы“». Затем он пригласил меня на ланч, где мы должны были обсудить совместную работу. Я рассказал, что хотел бы снять фильм про Тора. Мы вместе написали несколько вариантов и пошли в Fox их презентовать. И они нам сказали «Совершенно точно нет. Из комиксов хороших фильмов не выйдет».

Это был 1991 год.

Сэм Рэйми, режиссёр

Также Рэйми вспомнил случай из своей юности (начало 80-х), когда его попросили подписать несколько постеров Marvel у Стэна Ли. Рэйми отправился в офис издательства и спросил, где можно найти Ли.

Сотрудники все обернулись в мою сторону и спросили «Ты в своём уме?! Тебе нельзя видеть Стэна Ли». Так что я пошёл обратно в такси и всё время до аэропорта подписывал постеры якобы подписью Стэна Ли.

Мне было 20 лет.

Сэм Рэйми, режиссёр

Стэн Ли умер 13 ноября в возрасте 95 лет. По данным журналистов, его госпитализировали утром 12 числа в Лос-Анджелесе. Вскоре он скончался в медицинском центре Седарз-Синай.

7.8K7.8K открытий
48 комментариев

Из комиксов хороших фильмов не выйдетв чем то они были правы

Ответить

В то время графика была как священный грааль.

Ответить

Во всем, этот понос смотреть невозможно

Ответить

Но сейчас они наверное сидят как продюсер из богемской рапсодии

Ответить

не согласен, есть достаточно хороших фильмов по комиксам: хранители, темный рыцарь, некоторые (отнюдь не все) от марвел, Джон Уик, блейд и прочие! так что не тупите, сударыня

Ответить

Хочу постер с подписью Стена Ли, подделанной Сэмом Рейми :P

Ответить

Могу подделать подпись Стэна Ли, подделанную Сэмом Рейми. Где расписаться?

Ответить