Как изменились глаза героини фильма «Алита: Боевой ангел» к выходу третьего трейлера

Похоже, что создатели прислушались к отзывам.

Кадр из третьего трейлера
18K18K открытий

Я больше переживаю за сценарий и постановку. Ибо делать полный метр по мусорной манге из 90-ых - это надо быть отбитым маньяком-аутистом, чтобы получилось хоть что-то хорошее. Мамору Осии смог сделать хороший фильм (один раз), положив с прибором на саму мангу и сделав Ghost in the Shell (1995) в своём стиле, авторы всех последующих работ в аниме - не смогли, а авторы лайв экшена по GitS высрали коммерческий продукт вместо фильма. Сыграла роль как ориентация на массового зрителя, так и несколько сезонов фансервисной хуеты в аниме, которую считают за канон GitS'а даже фанаты; плюс бестолковость манги-первоисточника; франшизу Ghost in the Shell запустил исключительно первый фильм 1995 года, кардинально отличающийся от всего остального в этой серии. Ну и не забываем про самих авторов, у которых руки из жопы.
С Алитой попроще, у неё нет нормальных экранизаций, и посложнее, потому что авторам лайв экшена придётся придумывать полностью свою картинку и атмосферу, в чём они, я уверен, обосрутся и сделают треш в стиле индусского аанга от шьямалана. Современный кинематограф не может в киберпанк, ни в эстетику, ни в философию, даже Bladerunner 2049 не смог выдержать атмосферу, наретконив в лор беременных андроидов и накидав бесполезных группировок и персонажей, которых даже сыграть не смогли, не выставив персонажа идиотом.
Время экспериментов прошло, теперь время нагло эксплуатировать материал прошлых десятилетий, ремейкать, ремастерить и перепродавать.

Ответить

Репликанты != андроиды

Ответить

Спасибо, а то я всё собирался посмотреть эти сезоны рано или поздно, но раз они хуета то значит время сэкономлю.

Ответить

"то авторам лайв экшена придётся придумывать полностью свою картинку и атмосферу, в чём они, я уверен, обосрутся "
Это Кэмерон то с Родригесом обосрутся с картинкой и атмосферой? Lol мальчик шарит за "мангианиме" но не шарит за кино.
Радуйся, что эти два чувака занимаются Алитой, а не какой-нибудь Netflix

Ответить

Вангую что не окупится в прокате и уйдёт вслед за лайв-экшоном по GitS - в мусорку.

Ответить