Фантастические твари. Преступления Сценариста - мнение

Осторожно, спойлеры!

Фантастические твари. Преступления Сценариста - мнение
11 показ
4.8K4.8K открытий

Вообще, сложилось ощущение, что когда заявили, мол, вместо трех фильмов будем делать шесть, сценарист просто охуел. Серьезно, меня не покидала мысль, что он просто не знает, что там растягивать на шесть частей. У нас фильм называется "Преступления", но преступлений там нет, там снова в центре выступает Криденс этот, который, мягко говоря, не настолько интересный персонаж, чтобы тащить его линию дальше. Про то, что тут половину персонажей можно выкинуть без особого ущерба даже вспоминать не хочется.
А логика действий? Куинни тут прям отжигает, из дамы слегка не от мира сего за счет ее особенности, ее превратили просто в умственно-неполноценную, типичную блондинку, которая только и ждет, пока на нее поводок накинут. Логика? Зачем, для слабых. Гриндевальд пообещал мир, где я смогу женится на маглах? Все, буду идти за ним. Что, мой любимый говорит что я ебанутая? Ну и хуй с ним, я теперь бэдгерл.
Ах да, еще фансервис, ух. У нас тут и философский камень с создателем, у нас тут и Макгонагал, У НАС ЕСТЬ ХОГВАРТС ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ДАДА ТОТ САМЫЙ СМОТРИТЕ СВЕЧКИ ПАРЯТ, КАБИНЕТ ЗОТИ ТОТ ЖЕ САМЫЙ КРУТО ЖЕ ДА, ФАНСЕРВИС УУУУУУУ.
Реально, весь фильм как проходная серия какого-то сериала, где полезной информации суммарно на 10 минут. Классно, хорошо сделоли.
Простите, маленько подгорел.

Ответить