Что случилось с Джоан Роулинг

Трагедия «Преступлений Грин-де-Вальда».

Что случилось с Джоан Роулинг
22 показа
46K46K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Потому что потенциальная аудитория её серии детективов вот просто вообще несопоставима с потенциальной аудиторией фильма во вселенной Гарри Поттера?

Несмотря на всю controversy (читай -- срачи вокруг "детские книжонки на срубить бабла или стоящая литература" вокруг) ГП, он стал произведением своего поколения. То есть, миллионы людей натурально на нём росли, для них он связан с ностальгичными воспоминаниями, и всё такое.

И тут уже хоть какую мотивацию уже за основную не принимай (хоть "властвовать над думами миллионов", хоть "надо бы еще деньжат поднять"), с Гарри Поттером никакая её новая франшиза не сравнится.

Ответить

Неплохая у нее скорее "Случайная вакансия", а детективы про Корморана от книги к книге хуже и хуже. Будто бы она решила сыграть в игру "смотрите какого нетипичного для себя персонажа я могу написать". Только когда в результате на героя, который по описанию напоминает Орсона Уэллса из "Печати зла" (только без ноги) вешаются практически все мадамы, это выглядит как какая-то пародия на нуар (или неонуар). Не говоря уже о том, что как детективы эти сюжеты довольны слабы.

Ответить

Первую с трудом допинал, вторая легче зашла

Ответить