Что случилось с Джоан Роулинг

Трагедия «Преступлений Грин-де-Вальда».

Что случилось с Джоан Роулинг
22 показа
46K46K открытий

Бывает так, что человек под воздействием каких-то жизненных обстоятельств сублимирует огромное количество энергии в творчество, и выстреливает удивительные вещи. А потом, когда жизнь налаживается, снова превращается "в домохозяйку". Так вот, думаю Роулинг просто более ни на что не способна. Она дело своей жизни сделала. Типа как певица Шер после расставания с мужчиной выпустила весьма популярный альбом Believe, а потом исчезла с радара. Типа как страсть, возникшая на фоне экстремальных обстоятельств.

Ответить

У неё есть замечательная серия детективов, как минимум это дает понять что она не исписалась.

Ответить

Интересное замечание

Ответить

Художник должен быть голодным (С)
Не без этого. С другой стороны удивительным она никогда не отличалась, просто попала в струю как говорится. Такое случается - Дэн Браун, Минаев, 50 оттенков серого или там Коэлья какой-нибудь.

Ответить

Ну не домохозяйка она, что-то вы так. Она филолог, английский преподавала.

Ответить

легендарный классик Михаил Шолохов, написавший по большому счету лишь один единственный роман Тихий Дон, впоследствии как ни старался, не мог из себя выдавить хоть что-то подобное. Всю жизнь потратил, а не смог. Данное обстоятельство дало пищу многочисленным инсинуациям на тему истинности авторства. А ларчик просто открывается: вложившись в одну вещь, можно не собраться на вторую. И таких примеров масса. Актер одной роли, писатель одной книги и т.д.

Ответить

В таком случае она скатилась бы уже после первых книг, но все семь годные, а ведь писались в течение чуть ли не 20 лет.

Ответить

Соглашусь с вами, но сравнивать Роулинг с Шер, это мягко говоря не корректно. Все таки Шер свою карьеру начала еще в 60-х и пантеона наград и заслуг у нее поболее будет

Ответить

Ссылок не приведу, но есть инфа о том, что депрессии - отличный помощник в творчестве.

Ответить

Ну Рассудил, молодец, подскажешь когда именно, у людей вообще, начинается переход в домохозяйки?? Или нет, когда ты сам станешь домохозяйкой и тебя можно будет спокойно слить из некухонных дел.

Ответить