ABC досрочно продлил «Агентов Щ.И.Т.» на седьмой сезон
22 показа
3.4K3.4K открытий
11 репост

Очень хороший сериал, но 5-й сезон разочаровал слегка. На фоне шикарнейшего 4-го сезона 5-й смотрелся откровенно слабее. Надеюсь, они знают, что делают, и не скатятся в сидаб

Ответить

Как сказать. Лично для меня первая половина пятого сезона вышла просто шикарной. Я реально с нетерпением ждал выхода каждого следующего эпизода (повезло, что не нужно было ждать перевода). А вот вторая половина, наоборот, вышла очень слабой – какой-то сумбурной, с роялями в кустах, словно сделанной наспех. Опять же, 4 сезон словно состоит из 2-х сезонов, потому что одна крупная сюжетная арка (Призрачный Гонщик) довольно быстро сменяется другой – ИИ и Фреймворк. Раз у авторов идут половинчатые сезоны, пусть лучше они сконцентрируются на 13 эпизодах. Если повезёт, то получим насыщенный сезон на уровне 4-го.

И ещё у меня есть одна мысль. "Агенты" с самого начала играли роль поддержки для "старшего брата" в виде фильмов. И когда фильмы проникали в сериал, всё у него было хорошо. Именно после событий с Гидрой в 1 сезоне пошла нормальная движуха. После "Гражданской войны" обострилась тема нелюдей и их притеснения. Выход "Доктора Стрэнджа" наверняка повлиял на появление арки про Призрачного Гонщика, а "Эра Альтрона" – темы ИИ. В пятом же сезоне авторы отошли очень далеко от фильмов и лишь в конце отделались парой референсов в сторону "Войны бесконечности". Я лишь надеюсь, что 6 сезон тоже разовьёт какую-то идею "старшего брата", потому что пока у авторов это получалось лучше всего. Именно развитие идей, а не пустое паразитирование.

Ответить