Депутат против попкорна

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, депутат ЛДПР Дмитрий Свищев предложил запретить есть попкорн во время просмотра фильмов в кинотеатрах. UPDATE — Опрос .

Попкорн в кинотеатрах:
Запретить к чертовой матери!
Разрешить ограниченно
Можно и нужно есть с удовольствием
4.7K4.7K открытий

Я считаю даунам из Думы следует перестать следовать совковому мышлению уровня "запретить/не пущать", а делать это всё более тактично.
Во-первых согласовать с кинотеатрами, чтобы они сделали места для приёма пищи где-нибудь сзади зала, во-вторых сделать специальные билеты для людей с едой и пускать только по ним, как и следить, чтобы они занимали эти места, благо в кинотеатрах есть камеры и служба безопасности может это всё отследить.

Ответить

Депутатам из Госдумы следует просто отвалить уже от частного бизнеса и не трогать его никак. Наберется больше таких мизантропов, вот и будет возможность для кого-то заработать.

Ответить

Дальше что. Будем отбирать людей с громким дыханием или например тех кто болеет и может кашлять на сеансе?

Ответить

Следует ли и остальным странам на планете вводить такие же ограничения? К тому же, человек может зайти и после начала сеанса минут через 10. Стюард с фонариком должен его размещать на особое место? Или и вовсе не пускать, если кино началось? Регуляции здесь чреваты непредвиденными горбылями.

Ответить