Загадочная история Минервы Макгонагалл

Почему профессор, преподающая в Хогвартсе за восемь лет до своего рождения, вызвала гнев фанатов.

Загадочная история Минервы Макгонагалл
11 показ
42K42K открытий

Дисклеймер: не являясь знакотоком всех хитросплетений семейных уз все ленной ГП, я всего лишь хочу предложить свой вариант развития событий (исходя из всех тенденций, вполне подходящий).
Все успели заметить, что Роулинг довольно чётко следует трендам толерантности, вводя в обиход персонажей всех возможных рас, ориентаций, вероисповеданий и т.д.? Так вот.
Что если Минерва из фильма - брат деда по отцовской всеми любимой Минервы? Необязательно родной, единокровный в идеале, рождённый от случайной связи с волшебницей. Полукровка, росший без отца, до кучи оказывается ещё и женщиной, запертой в мужском обличии. После окончания школы ему/ей некуда податься, поэтому наколдовав себе женское тело и взяв фамилию нерадивого папаши (гиперкомпенсация) и имя великой волшебницы (совпадение), он идёт в обитель всех беспризорников - Хогвартс (вспомним хотя бы Хагрида и Трелони; кадровая политика данной школы вообще отличается эксцентричностью). Помогает ему/ей в этом Дамблдор-гей, профессор трансфигурации. Остальное можно додумать на ваш вкус, скелет (тот, что в шкафу) сюжетной арки приблизительно ясен. Теория довольно абсурдна (с одним таймлайном куча проблем возникла), НО! таким образом модельный ряд чернокожий-азиат-гей-инвалид пополнится ещё одним экспонатом в музее тотальной всеприязни. Все довольны.

Ответить