Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

2.1K2.1K открытий
77 комментариев

Дико, люто, бешено плюсую!

Ответить

в сериале вы увидите травести, латинос, темнокожую лесбиянку-астронавтаСериалы: темнокожие лесбиянки-астронавты
Реальность: НАСА свою единственную черную женищину-астронавтку не хочет назначать в полет

Ответить

Потому что чертова белая патриархия смотрит на метрики и физическое состояние космонавтов, кто на орбите нужнее, а потом уже на пол и цвет кожи. Назначили вместо неё латинос-астронавтку...

Но надежда есть! Сменится поколение, темнокожие лесбиянки станут управлять NASA и главные критерии выбора изменятся.

Ответить

Дальше — больше. Кажется, будто кроме НАСА никто в космосе не разбирается, а весь мир на Земле за пределами Северной Америки будто исчез. Постоянные отсылки к величию самой великой страны, способной наконец добраться до Марса и ступить туда тяжелым сапогом (плюс полное игнорирование Китая и России), перегибают палку почти до уровня слома.

Тут меня, конечно оплюют и закидают тухлыми яйцами, но всё же, в текущих реалиях тот же (сюрприз) американский Falcon и американский же Blue Origin, вроди бы как далеко позади оставляют тот же Китай, и ту же проигнорированную Россию. Так что не считаю это факапом конкретно фильма.

А так, спасибо за обзор. Ибо думал смотреть или нет

Ответить

Falcon не конкурирует с Китаем.
У Blue Origin пока кроме тестовых суборбитальных пусков ничего не было.

Но если говорить о серьёзных миссиях, то утверждение "Кроме NASA никто в космосе не разбирается" хоть и не является верным, но суть передаёт. Кроме NASA никто не запускает дальнекосмические миссии, кроме NASA никто не исследовал Марс, Юпитер, Сатурн и (серьёзно) Меркурий.

Кроме NASA никто на планете не проводит такие серьёзные климатические наблюдения и не умеет в роверы и орбитальные аппараты.

Ну и да. Американский SpaceX знатно разворошил рынок коммерческих пусковых услуг, почти полностью сожрав долю Роскосмоса. А у ULA (Boeing+Lokheed Martin) откусил знатный кусок государственных заказов.

То, что США — впереди планеты всей — это чистая правда. И (по-моему) они вполне имеют право этим гордиться и снимать об этом сериалы.

Ответить

Темнокожая лесбиянка еще и в возрасте. Фрагмент диалога с начальницей из 4 серии на тему того, что должность получила не она.
...
- Если есть серьезная проблема мы должны разобраться.
- Как бы то ни было, ты решила, что я не должна быть лицом этого проекта.
- Хочешь сказать...
- Да. Я черная. Я женщина. И я лесбиянка.
- Это... совершенно не при чем.
- Я говорю тебе то, что чувствую.

Ответить

Я сломался. Перехожу на европейский артхаус.

Хватит с меня!

Ответить