19 лучших супергеройских фильмов по версии Гильермо Дель Торо

Режиссёр выбирал картины независимо от киновселенной.

11K11K открытий

Люди, считающие, что пантеру хвалят только потому что там сплошь черные, но и не любят ее только по этой же причине, - гении.
Когда это вполне обычный, хороший супергеройский фильм. Из минусов в нем только слишком стандартная, ненужная cgi-драка в конце.

Ответить

на мой взгляд главный минус в том, что даже по меркам марвел там плоский, одноклеточный сюжет. Безликий и скучный главный герой, на его фоне персонаж Майкла Джордана вызывает куда больше симпатий, да и в целом Киллмонгер получился на голову харизматичнее.

Ответить

Я кратенько. Пантера - это единственный супергеройский блокбастер за всю мою кинозрительскую жизнь, с которого я хотел уйти спустя 30 мин после начала. Мне просто хотелось спать. О каком хорошем кино вы говорите, я реально не понимаю. И негры тут вообще не при чем. Проблема с бОльшего не в них была - там весь фильм одно сплошное недоразумение.

Ответить

Зато очень крутой арт-дизайн и саунд. Кино хоть и пустоватое, но очень здорово выглядит и звучит.

Ответить

Больные люди. Что с них взять.

Ответить

Мне ЧП не нравится потому что я не верю в Ваканду, она неправдоподобна (да, я понимаю что говорю о правдоподобности в фильмах где есть летающие костюмы, инопланетяне, маги, боги и прочее). Все эти первоботные ритуалы как основа политической жизни, национальные костюмы как повседневная одежда (это как если бы самым популярным женским головным убором в РФ был кокошник). Отдельно меня вымораживал министр с тарелкой за нижней губой.
Кстати если говорить о рассизме, то если подумать, ЧП - глубоко расситский фильм, эта страна достигла немногим больше западного мира, но не благодаря самим себе, а только из-за метеорита буквально упавшего с неба. Что могло быть, если бы этот метеорит упал где-нибудь в европе?

Ответить