Более 70% из опрошенных зрителей США хотели бы увидеть продолжение трилогии «Назад в будущее»

Также в топе оказались «История игрушек» и «Индиана Джонс».

Более 70% из опрошенных зрителей США хотели бы увидеть продолжение трилогии «Назад в будущее»

Издание The Hollywood Reporter и фирма Morning Consult провели опрос среди 2,2 тысяч человек и выяснили, продолжение какой из популярных в прошлом франшиз, они хотели бы увидеть. Самым частым ответом (71%) стал фильм «Назад в будущее». За продолжение «Истории игрушек» проголосовало 69%, за «Индиану Джонса» — 68%, а за «Парк Юрского периода» — 67%.

Кроме того, 54% опрошенных посмотрели все три части «Назад в будущее», в то время как со всеми частями «Звёздных войн» знакомы лишь 36%. Каждую часть «Истории игрушек» и «Индианы Джонса» посмотрели 47% опрошенных.

55% ответили, что посмотрели бы следующую часть «Голодных игр», а 54% — новую «Матрицу». 53% участников опроса посетили бы сеанс со следующим «Аватаром». «Звёздные войны» и «Мстителей» в своих анкетах отметили 61% и 57% соответственно.

Сам Роберт Земекис, режиссёр «Назад в будущее», однозначно заявил, что продолжения трилогии не будет, пока он жив. Соавтор картин Боб Гейл солидарен с постановщиком и не приветствует идею снимать сиквел.

Авторы исследования отметили, что среди зрителей большим спросом пользуются перезапуски и сиквелы, из-за чего киностудии и стремятся «капитализировать ностальгию». Согласно опросу, около половины американцев предпочтут посмотреть фильм по уже знакомой франшизе.

Ряд вопросов в исследовании был связан с серией про Джеймса Бонда. Результаты показали, что зрители сами не до конца понимают, чего хотят от франшизы. В вопросах относительно пола главного героя, его ориентации и расы ответы респондентов распределились примерно поровну с небольшим преобладанием отрицательных вариантов.

Более 70% из опрошенных зрителей США хотели бы увидеть продолжение трилогии «Назад в будущее»

Следующего «Бонда» снимет режиссёр первого сезона «Настоящего детектива» Кэри Фукунага. Главную роль исполнит Дэниел Крэйг, который играет агента MI6 с 2006 года. Он впервые появился в картине «Казино „Рояль”». Релиз 25-го фильма о Бонде состоится 14 февраля 2020-го.

4.6K4.6K открытий
107 комментариев

ГЛУПЦЫ, ВЫ ЧТО ТВОРИТЕ

Ответить

Я тоже бы хотел продолжения, но для меня (как и для многих) - история уже завершена, закончена и уже не будет "to be concluded". Поэтому, лучше не снимать ничего от греха подальше, а то выйдет так, как вышло со вселенной ЗВ.

Ответить

да лохозавры они.

Ответить

...так выпьем же за долгие годы жизни Роберту Земекису, чтобы это вот все случилось как можно позже

Ответить

Воистину! Выпьем! И посоветуем ему написать в завещании чтобы сиквелы не выходили. Не дай Ктулху.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Откуда у тебя России фотка 2215 года???

Ответить