Американец заподозрил Fox в краже его идеи для PG-13-версии «Дэдпула
Обновлено 23 ноября: Художник сообщил, что с ним связался сам Райан Рейнольдс. В разговоре якобы выяснилось, что это всё было «невероятным совпадением». Брэмли снял свои претензии к авторам картины и сообщил, что ему «не терпится её увидеть»
8.1K8.1K открытий

А что за прием из принцессы-невесты? Объясните, пожалуйста, кто в теме

Ответить

«Принцесса-невеста» (англ. The Princess Bride) — романтический фильм, снятый режиссёром Робом Райнером в 1987 году по мотивам одноимённого романа американского писателя Уильяма Голдмана. Повествование фильма обрамлено сценой: к болеющему, вынужденному оставаться дома мальчику (Фред Сэвидж) приходит дедушка (Питер Фальк). Он приносит мальчику в подарок книгу С. Моргенштерна «Принцесса-невеста», которую сразу же начинает читать внуку. Основной сюжет фильма — сказка, которую читает дедушка.

Я так понял, там двойная штука:
1) Фильм начинается (и возможно, сам я фильм не помню, заканчивается) сценами из реального мира, где дедушка читает внуку книжку. (Возможно) на наиболее мясных сценах действие возвращается опять в реальный мир и дедушка проговаривает их словами ("и тут кровь-кишки-расчнененка")
2) Собственно Фред Сэвидж взят не просто так, а потому что именно он и был тем мальчиком из фильма, которому читали сказку.

Ответить

на особо мясных сценах, они заменяются пересказом.

Ответить