Временные трудности. Новый обзор от BadComedian про инвалидов
11 показ
7.3K7.3K открытий

Я фильм не смотрел, но по ролику не увидел ничего ужасного. Да, комментарии продюсеров только очерняют фильм, про все эти "на реальных событиях" и "помощь любовью отца".
Но если смотреть без них, то это обычная сказка про человека, который справился сам. Где там помощь отца, я не вижу, сын его лет на 15 покинул и полностью выздоровел именно в это время. Ещё и простил в конце.
Я не говорю, что фильм хороший, но то, как Женя его поносит и на что имеет претензии в рамках своего обзора, я не покупаю. В основном, тонны придирок к поведению Охлобыстина, ну такой персонаж, который не смог смириться, вывалил мусор на кровать, ублюдок, но зачем бугуртить от этого. Никто в Советском Союзе над инвалидами не издевался?
В общем, не влился я в его поток претензий, как обычно бывает.

Ответить

Ну, весь его обзор про твой первый абзац. По второму абзацу скажу так: в начале мне тоже не очень понравилось, что Евгений так сильно концентрирует внимание на герое Охлобыстина, ну да, антигерой, такие в рассказе нужны, но ведь не просто же так Евгений заострял внимание. Антигероя представили героем, всю его жестокость оправдали, добрых героев было мало, и весь фильм оказывается сплошным негативом. Евгений бы не придирался к этому персонажу, если бы в фильме ему что-то противопоставлялось. Если был бы пряник, но пряника не было, именно из-за этого такое внимание на отце.

Ответить

Евген фильм поносит за то, что поведение отца оправдано. В реальности такого не бывает, паралич медведем и побоями не лечится, но в фильме это показано как факт. И если вы скажите, что люди понимают, что весь сюжет вымысел, то пойдите почитайте хвалебные отзывы на Кинопоиске. Народ реально хвалит отца за мужество и проявленную стойкость, а также за новаторские методы лечения.

Ответить

Задумайся, какая получилась мораль у этой истории: "Кошмарь своего ребенка-инвалида и превращай его жизнь в сущий ад, до тех пор, пока он сука не встанет с инвалидного кресла и не побежит."

Ответить

Отчасти соглашусь. Мне фильм (смотрел только обзор) напомнил Whiplash (обласканный критиками - кстати интересно было бы мнение Евгена увидеть) - такой же бред про насилие=лучшаямотивация.

Но есть важное отличие, дело не только в методе - здесь всё же речь о людях больных ДЦП, и сводить всё к "недостаточно старались" по-настоящему оскорбительно, возмутительно и тысячи всяких других прилагательных.

Ответить